Авторизация | Регистрация

Основные неисправности дизельного мотора

Основные неисправности дизельного мотораОсновные неисправности дизельного мотора

Автомобилисты часто сталкиваются с проблемами, которые связаны с поломками двигателей. Если же на автомобиле установлен дизельный мотор, что же делать, и на что стоит обращать свое пристальное внимание? Есть множество симптомов, которые могут, как и при обычной человеческой болезни, рассказать, что конкретно случилось с вашим силовым агрегатом, рассмотрим основные из них.

Что делать, если двигатель не запускается? Возможно, прокачивающий насос перестал подавать топливо, или имеется неисправность форсунок, свечей накаливания. Также такая проблема может означать, что в двигатель производится либо слишком ранний, либо слишком поздний впрыск. С такими проблемами лучше всего обратиться в сервисный центр, особенно если автомобиль еще на гарантии, или же смело вызывать мастеров, которые перевезут транспортное средство в свои боксы для диагностики и лечения.

Потеря мощности дизельного мотора может происходить из-за того, что в полость сгорания подается слишком малая доза топлива, это тоже весьма серьезная проблема, которую тяжело будет обнаружить без помощи специального оборудования. Также может быть проблема с утечкой топлива из трубок высокого давления или наблюдается повреждение распылителя.

Есть еще множество проблем, которые можно рассматривать до бесконечности: это неестественный шум в моторе, который может появиться в результате износа трущихся деталей, неравномерная работа двигателя, черный дым из выхлопной трубы, перегрев силового агрегата или повышенный расход топлива, все эти проблемы весьма актуальны и требуют немедленного решения. Другие проблемы можно самостоятельно диагностировать, прочитав руководство по ремонту дизельного двигателя.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ