Авторизация | Регистрация

Как выбрать летние шины?

Как выбрать летние шины?Смена шин всегда сопровождается мучительным выбором, особенно это касается неопытных автовладельцев, для которых каждый из сезонов является практически первым. С приходом весны, с первой слякотью и талым снегом автовладельцы сталкиваются с необходимостью перехода с зимних шин на летние. Согласитесь, что условия на дороге в весенне-летний период сильно отличаются от того, что происходит зимой, поэтому в целях безопасности водителя и пассажиров не стоит пренебрегать качеством летних шин. Нужно отметить, что главной задачей любых шин является обеспечение сцепления с дорогой, поэтому следует выбирать такие шины, которые по максимуму соответствуют состоянию дорог в летний период.

Летние шины изготавливают из более плотных сортов резины, ведь высокая температура в летнее время приводит к значительному размягчению шин, а значит, к возможной потере сцепления. Нужно запомнить, что помимо качества резины и диаметра шин, необходимо внимательно изучить рисунок протектора. Да, для многих сейчаст станет открытием тот факт, что рисунок - это одна из важных деталей любой шины. Асимметричный рисунок обеспечивает максимальное сцепление, а глубина рисунка оказывает влияние на управление машиной на скользкой дороге. Если в вашем регионе в весенне-летний период часто идут дожди, то лучше подбирать шины, которые специально адаптированы к мокрому асфальту.

Конечно, летом управлять машиной гораздо проще: нет гололеда, неожиданных сюрпризов под снегом и так далее, но все-таки нужно помнить о том, что для сохранения колес необходимо с наступлением нового сезона менять шины. Согласитесь, что купить летние шины - это небольшая проблема, тем более, что приобретенные шины будут использоваться не один сезон. При правильной эксплуатации автомобиля, а также своевременной замене шин, они могут прослужить, как минимум, пять-семь лет.

Покупать шины лучше в специализированном магазине, ведь в этом случае менеджеры смогут проконсультировать вас и помочь подобрать шины, которые оптимально подойдут вашему автомобилю. Отдельно отметим, что нельзя искусственно увеличивать диаметр колес, потому как у каждого автомобиля есть определенный диапазон размеров, при которых авто будет себя адекватно вести на дороге и находиться в отличном состоянии. Таким образом, мы получаем, что для своей машины гораздо выгоднее и безопаснее покупать лучшие летние шины. Именно они, возможно, станут страховкой от недпредвиденных ситуаций, которые часто происходят на дорогах.

 

Источник: http://shinavrostove.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ