Авторизация | Регистрация

Bentley Continental Supersports станет легче и мощнее

6-04-2013, 01:47, Автоновости
Bentley Continental Supersports станет легче и мощнееBentley Continental Supersports станет легче и мощнее

Bentley сейчас ведет работу над созданием новой, более сильной версией усовершенствованного купе Continental GT Supersports. Выпуск «горячей» новинки в продажу британцы запланировали на следующий год.

Предполагается, что автомобиль будет легче по сравнению с предшественником за счет панелей из углеродного волокна для кузова и облегченного салона, который возможно будет лишен пары задних кресел. А передние кресла будут выполнены из композитного легкого материала. Среди прочих изменений Supersports ожидается жесткая перенастроенная подвеска, более чувствительная коробка передач (с сокращенным временем перехода между ступенями) и усовершенствованная тормозная система.

Под капотом обновленной версии будет агрегат твин-турбо W12, мощность которого составит более 650 л.с.. Кроме дополнительных «лошадок», усовершенствованный двигатель отличится максимально экономным расходом топлива по сравнению с предыдущей версией.

По всей вероятности, аналогично стратегии Porsche, британская компания собирается модернизировать скорость и динамику нового Supersports не с помощью существенно увеличенной мощности, а за счет наибольшего возможного уменьшения его веса, чтобы увеличить удельную мощность купе. Это является доказательством комментария одного из представителей компании: «Всегда есть предел того, когда следует с умом повышать мощность авто, Supersports порадует идеальным соотношением веса и мощности, но не больше». Впрочем и нынешняя версия supersports б у отличается вполне незаурядным характером.

А чтобы водителю было легче справиться с дополнительной мощностью, купе от британских инженеров получит более чувствительное рулевое управление.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ