Авторизация | Регистрация

Самостоятельная диагностика стартера

Самостоятельная диагностика стартераСамостоятельная диагностика стартера

Стартер - это устройство, которое работает для запуска автомобильного двигателя, поэтому он подвергается, хоть и кратковременным, но очень сильным нагрузкам. Именно поэтому происходит износ его основных узлов, чтобы с этим бороться, нужно следить за его работой, а это заставляет иметь некоторые знания принципа работы механизма. Информацию о них любезно предоставил ВСМ сервис. Эти знания помогут водителю определить причину возможной неисправности стартера, и оказать ему своевременную помощь.

Первое, что может случиться, это вариант, когда стартер перестал запускать двигатель, в этом случае стоит проверить уровень заряда аккумулятора, так как причина может быть именно в этом. Если приставить клеммы вольтметра к аккумулятору, то он должен выдавать на циферблате показания не менее двенадцати вольт, если параметры ниже, значит можно считать его разряженным. Есть способ проверки уровня заряда аккумулятора, если под рукой нет измерителя напряжения, для этого нужно включить дальний свет фар и оценить качество свечения. Если свет тусклый, то можно с уверенностью сказать, что стартер в полном порядке, а аккумулятор автомобиля нуждается в срочной зарядке.

Особое внимание нужно обращать на скрежет и скрип при запуске автомобиля, если он появился, значит, стартер имеет неисправности, шум не обязательно должен быть сильным. Если человек его слышит, даже очень слабо, значит, проблема уже появилась, и теперь только дело времени, когда стартер выйдет из строя. Лучше всего не ждать этого момента, ведь можно оказаться далеко за городом, когда автомобиль из-за поломки пускового агрегата не сможет завестись.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ