Авторизация | Регистрация

В 2014 году на Формуле-1 будет больше тестов

В 2014 году на Формуле-1 будет больше тестовВ 2014 году на Формуле-1 будет больше тестов

В следующем году всем участникам гонок Формулы-1 придется пройти новое тестирование их автомобилей, эта дополнительная проверка - обязательное условие от организаторов гонок. Как сообщается из источников, следующий сезон автомобильных гонок будет немного преобразован, так как всем автомобилям, участвующим в заездах придется сменить моторы, которыми они пользуются сейчас. Вместо атмосферных восьмицилиндровых агрегатов объемом 2400 кубических сантиметров, будут установлены шестицилиндровые моторы с турбинами. Дата и продолжительность такого тестирования пока не уточняется.

Прошлый зимний сезон Формула 1 2013, когда команды хотели провести тестирование новых моторов, не дал такой возможности, так как производители силовых агрегатов отказались от испытаний. Многие производители жалуются, что у них просто не хватает времени, чтобы собрать необходимое количество автомобильных силовых агрегатов. Тестирование было назначено в октябре на ноябрь, а для качественной сборки и разработки двигателя, некоторые детали нужно начинать производить не ранее, чем за три месяца.

Гонщики захотят опробовать новые моторы в гоночной конфигурации, но для этого нужно не ранее, чем к маю определиться с модификацией силового агрегата. При этом, некоторые детали для нового мотора еще только нарисованы на бумаге, и не получили ни проверки, ни даже единственного экспериментального образца. Напомним, что перед началом очередного этапа гонок Формулы-1 в этом году, гонщики провели за тестированием двенадцать дней, в следующем сезоне эта цифра значительно увеличится.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ