Авторизация | Регистрация

Выбираем новый аккумулятор

10-04-2013, 22:07, Аксессуары » Другое

Выбираем новый аккумуляторКогда аккумулятор окончательно выходит из строя каждый автовладелец вынужден отправляться за «обновкой» в автомагазин. Кто-то не придает этому особого значения – сказывается стаж и опыт, а для кого-то процесс выбора новой батареи может осложниться.

При покупке важно знать несколько нюансов, о которых расскажут далеко не все продавцы магазинов. Одним из значимых критериев выбора является емкость аккумулятора. Для авто с силовым агрегатом до 2,0л обычно применяют батареи емкостью не больше 60Ач. Хотя современные автомобильные аккумуляторы часто распознаются по времени, в течение которого устройство может отдавать ток. Для вышеупомянутых автомобилей эта отметка должна достигать 90-100мин. Машины с более мощным двигателем, а также авто, имеющие развитую систему электроники требуют более мощного аккумулятора.

Следующее, что нужно учесть при покупке – размеры и положение клемм. Есть несколько стандартных вариантов аккумуляторов. При покупке следует назвать марку авто, продавцам этого часто бывает вполне достаточно. Особыми отличиями обладают японские авто: их батареи более высокие и узкие. Информацией о расположении клемм лучше владеть самостоятельно. Если они окажутся не на своих местах – лучше будет, если автовладельцу не хватит длины проводов, чем если в авто сгорят одновременно несколько электроприборов.

Следует изначально обозначить сумму, которая будет затрачена на покупку. Все аккумуляторы условно делятся на категории премиум, стандарт и эконом. От классификации зависит уровень применяемых при производстве технологий. Но стоит учесть, что батареи более высокого класса прослужат гораздо дольше своих дешевых аналогов, кроме того, они дольше останутся на гарантии.

Выбирать лучше батареи известных марок, например, аккумуляторы varta или Bosch, в превосходном качестве которых можно не сомневаться.

О том, какой будет способность батареи питать стартер, вынужденный вращать холодный двигатель, подскажет еще одна маркировка на устройстве. Это пусковой ток. Однако его значимость высока лишь когда двигатель уже слишком изношен или когда машина часто подвергается действию низких температур (актуально для жителей северных регионов).

Чтобы сохранить работоспособность нового аккумулятора на долгое время, следует следить за корректной работой всей цепи зарядки. Если напряжение там будет слишком низким/высоким, то срок службы значительно сократится.

 

Источники: http://www.akb-market.ru, http://www.akb-market.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ