Авторизация | Регистрация

Виниловые пленки компании 3М

11-04-2013, 00:42, Тюнинг » Экстерьер
Виниловые пленки компании 3М Виниловые пленки компании 3М

Виниловые пленки на клеевой основе Comply были созданы специально для максимального качества их нанесения на автомобильный кузов. При помощи данного клеевого слоя качественную оклейку могут осуществить даже мастера, не имеющие опыта в такой работе. Comply обладает маленькими канавками, которые отвечают за отвод воздуха из под пленки, благодаря чему предотвращается образование пузырей.

Кроме того, японская компания 3М разработала пленки на клеевой основе под называнием Controltac, которая делает возможным перемещения пленки на автомобильном кузове, что способствует лучшему позиционированию без применения мокрого способа нанесения с использованием мыльного раствора. Слой Controltac содержит в себе маленькие шарики из стекла, которые отвечают за легкое скольжение по оклеиваемой поверхности. После того, как пленка принимает правильное положение на кузове, достаточно слегка прижать ее, чтобы шарики вдавились в клеевой слой, а пленка приклеилась к поверхности.

Пленка от 3М, имитирующая карбон пользуется наибольшей популярностью среди автомобилистов. Пленка DI-NOC™ прекрасно смотрится и практически не отличается от натурального карбона даже на ощупь.
 Главным преимуществом DI-NOC™ Carbon является то, что пленка этой серии эластична и предотвращает образования пузырей под пленкой, поскольку ее основой является вышеописанный клеевой слой Comply.

А самой удобной оклейкой славится пленка фирмы 3М с серийным названием Scotchprint 1080™. Данный вид пленки отличается меньшей толщиной, благодаря чему она прекрасно растягивается и позволяет без труда оклеивать мелкие части поверхности кузова. Такими тонкими выпускают только разве что наклейки для товаров, используещие печать термотрансферных этикеток.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ