Авторизация | Регистрация

Как быстро устранить прокол в колесе

Как быстро устранить прокол в колесеКак быстро устранить прокол в колесе

Если вы обнаружили, что в вашей машине неожиданно спустило колесо, то прежде чем открывать багажное отделение за запасным колесом и домкратом, следует попробовать просто взять обычный насос и снова накачать спущенную покрышку. Чаще всего предмет, ставший причиной спуска колеса, застревает прямо в проколе и таким образом как бы закрывает его.

То есть если попробовать накачать это колесо, то повысившееся давление воздуха прижимает инородный предмет плотно в шине, таким образом создавая препятствие для быстрого выхода воздуха. Разумеется, это не полноценное решением возникшей проблемы — колесо все равно будет спускать, однако это будет происходить намного медленнее.

Следовательно, даже если предмет, который проколол ваше колесо, не застрял в проколе, можно воспользоваться любым другим подходящим и заткнуть его (к примеру, таким может стать болт небольшого размера). Следовательно, после накачки колеса до необходимого давления, есть возможность продолжить движение на небольшой скорости к ближайшему автосервису. При поездке к шиномонтажной мастерской следует периодически делать остановки для проверки колеса, и по мере необходимости, осторожно его подкачивать. С помощью такой процедуры вы сможете ограничиться минимальными потерями и спасти свою пробитую покрышку от быстрого износа.

Такой способ будет очень кстати, если вы пробили одновременно два колеса, а запасная покрышка всего одна. Так будет потрачено гораздо меньше времени, чтобы восстановить способность автомобиля нормально двигаться по дороге. Если же потеря давления в шине очень стремительная и на месте устранить прокол не получается, можно воспользоваться услугой "мобильный шиномонтаж" - специальная бригада на небольшом грузовом автомобиле приедет к месту поломки и с помощью специального оборудования и профессиональных навыков, устранит повреждение на месте.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ