Авторизация | Регистрация

«Volvo» начнет собирать S60 Polestar

«Volvo» начнет собирать S60 Polestar«Volvo» начнет собирать S60 Polestar

«Обновленная» Volvo S60 ярко-голубого оттенка от именитого тюнинг-ателье «Polestar», в прошлом году прокатилась с настоящим успехом по мировым просторам. Шведы повезли седан по всем престижным автошоу, возили на нем репортеров из различных государств и даже продали одному настырному любителю авто.

В самом деле, этот проект и берет свое начало с фантазии одного «викинга», который решил помочь отечественному автомобильному промышленнику и заказать «Volvo», который способен ехать шустрее всех германских моделей. Без стеснений, в корпорации взяли 304-мощную с полным приводом S60 и привезли ее на обновление в резиденцию «Polestar». На выходе автомобильные поклонники получили молниеносную 508-мощную четырех дверную S60, чья «турбошестерка» может спокойно выдавить 575 Нм. Улучшенные показатели - результат грамотной доработки мотора и чип тюнинга. А вся мощь передается через 6-ступенчатую механическую КПП. С таким вооружением «60-ка» может достичь 100км/ч за 3,9с и набирать скорость до предельных 300 км/ч. За безопасную езду при снижении с высоких скоростей отвечает шестипоршневой тормозной механизм от «Brembo». Потрудились механики и над шасси, поставив короткие 30 мм гоночные пружины, мощные стабилизаторы устойчивости, а также усилили все части механических конструкций и подвески.

В процессе показов обновленной модели в головах боссов корпорации мелькнула идея о потенциале запустить сборку Volvo S60 Polestar. В большинстве идеям такого плана способствуют запросы автолюбителей. И самыми первыми, кто может купить «заряженную 60-ку» будут австралийцы. Произойдет это уже в начале лета этого года. Только вот представители марки оговорились, что машина станет менее мощной, а ее стоимость не превзойдет $100 000. Однако с конвейера сойдет всего несколько сотен экземпляров.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ