Авторизация | Регистрация

Страховка осаго - езда без проблем

13-04-2013, 14:33, Страхование

Страховка осаго - езда без проблемОбязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) – это вид страховки, который получил свое распространение и появился на территории РФ 1 июля 2003 года. В тот момент она приобрела статус меры социальной ответственности, с помощью которой можно было гарантировать возмещение ущерба, возникшего при столкновении автомобилей. Это совершенно не новшество, так как уже длительное время существует в рамках других государств и национальных договорах. Объектами, на которое направлено страхование ОСАГО являются интересы имущественного характера, риск ответственности владельца авто. Если верить законодательным актам, то Вы не сможете зарегистрировать Ваш автомобиль и пройти техосмотр в ГИБДД без данного обязательного страхования. Помимо этого, если выявится отсутствие данного документа, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности, с последующим наложением штрафных санкций.

Следует отметить тот факт, что страховка ОСАГО нужна не только для предоставления в государственные органы, но она необходима и в случаях ДТП, в котором Вы явились виновником. Данный вид страхования позволит Вам не оплачивать потерпевшей стороне ремонт и иной ущерб, который Вы нанесли, из своего кошелька, так как ОСАГО сделает это за Вас.

Список необходимых бумаг, необходимых для предоставления и получения данной страховки следующий:

  • Паспорт;
  • Регистрационные данные Вашего авто;
  • Водительское удостоверение;
  • Возможная доверенность на вождение, если такая имеется в наличии.

На сегодняшний день совершенно не важно, какое количество страховых случаев произошло. Компания, осуществляющая страхование обязана возместить ущерб, если он не превышает 400 тысяч рублей, а именно: если потерпевшим причинен вред жизни и здоровью. В случае, если было несколько потерпевших, выплачивается сумма в 240 тысяч рублей, а, если один человек, то страховка составляет не больше 160 тысяч, причем эта же сумма выплачивается в имущественных спорах при ущербе нескольким лицам, а на одно лицо выдается не больше 120 тысяч.

Как показывает практика, суммы для погашения вреда при автотранспортных происшествиях достаточно весомые и имеются не у каждого, поэтому не стоит перечить законодательству и отступать от общепринятых правил. Приобретайте страховку ОСАГО и удачного Вам пути без происшествий на дороге, а если даже, что-то и произойдет, не волнуйтесь - Вы застрахованы!

Центр страхования "ОСАГОАВТО"

 

Источники: http://www.osagoavto.ru, http://www.osagoavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ