Авторизация | Регистрация

Россия ждет новую Skoda Rapid

16-04-2013, 00:00, Автоновости
Россия ждет новую Skoda RapidИзвестный чешский производитель автомобилей Skoda может похвастаться новинкой – Skoda Rapid, которая уже стала производиться в городе Млада-Болеслав. Ценители хороших авто в курсе, что это не первая модель от производителя. Предыдущие уже пользуются широким спросом на европейском и российском рынках – это Skoda Fabia и Skoda Oktavia. Rapid станет промежуточным ценовым вариантом между ранее выпущенными моделями. Известно, что Fabia стала прототипом VW Golf, Octavia – VW Vento, Rapid – чешский вариант VW Polo седан.

Что ожидать российскому потребителю от чешского автомобиля? Технология основной части автомобиля заимствована у вышеупомянутого Polo, некоторые элементы взяты у предвестниц Rapid. Например, кузов лифтбек (средний вариант между седаном и хэтчбеком) аналогичен кузову Octavia. Багажный отсек имеет вместительность в 550 литров, если сложить задние сиденья, то багажное пространство увеличится до 1048 литров. Будет предлагаться на выбор шесть вариантов двигателя, четыре из которых бензиновые, два – дизельные. Объемы двигателей: 1,2 см. куб., 1,2 турбо, 1,4 турбо, дизельные двигатели по 1,6 см. куб.

Автоматическая коробка передач будет установлена на моделях со 122 л.с. (бензин) и 90 л.с. (дизель). На остальных вариантах предусмотрена механическая коробка. Для рынка РФ скорее будут поставляться автомобили с 1,6–литровым двигателем VW Polo (102 л.с.). Производители предусмотрели актуальное для россиян решение проблемы плохих дорог – увеличенный клиренс и защита картера. Салон автомобиля, изготовлен из современных материалов, которые не привлекают назойливых насекомых. Обладатели новой модели забудут, что такое уничтожение клопов, уничтожение клещей и прочей подобной живности.

В России новую Skoda Rapid будут выпускать в Калуге не раньше 2014 года, а пока ее можно будет приобрести в варианте китайской или даже европейской сборки.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ