Авторизация | Регистрация

General Motors потратит много денег на компанию Opel

16-04-2013, 23:45, Автоновости

General Motors потратит много денег на компанию OpelGeneral Motors потратит много денег на компанию Опель

Автомобильный концерн General Motors планирует инвестировать в европейское автомобилестроение порядка пяти миллиардов долларов. Это будет реализовано к концу 2016 года, а получателем станет немецкий производитель Opel, деньги будут направляться непосредственно на счет компании. Стоит отметить, что такую значительную сумму собираются потратить на расширение модельного ряда автомобилей, которые производятся компанией.

Как сказал на пресс-конференции руководитель General Motors Дэн Акерсон, такому магнату, как они требуется укреплять свои позиции в Европе, а сделать это можно при наличии надежных партнеров. Именно таким компаньоном они считают концерн Опель и обещают ему неотложную и всеобъемлющую поддержку в любых вопросах, связанных с производством.

В рамках этого соглашения на долгую и продуктивную совместную деятельность, компании Opel и Vauxhall обещают выпустить более двадцати новых моделей автомобилей к 2016 году. Также будет произведено тринадцать новых моторов, и снижены расходы компании примерно на полмиллиарда долларов в год. Последнее действие планируется совершить за счет сокращения двух тысяч работников немецкого концерна, а также закрытия одного завода в городе Бохум. Также расширится дилерская сеть компании и буду созданы новые автотехцентры, где будут предоставлять услуги кузовного ремонта автомобилей.

Аналитики давно рекомендовали General Motors избавиться от компании Опель, но руководство до сих пор не хочет прислушиваться к мнению специалистов. Стоит отметить, что за прошлый год компания понесла убытков почти на два миллиарда долларов, а количество продаж автомобилей сократилось на пятнадцать процентов.

 

Источник: http://www.grazdanin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ