Авторизация | Регистрация

Таксометры

17-04-2013, 00:20, Разное

ТаксометрыСовременным законодательством установлено, чтобы в каждом такси был установлен таксометр. С помощью данного аппарата высчитывается стоимость проезда.

Первые моторизированные наемные экипажи появились в 1896 году во Франции, но спросом не пользовались. Это было связано с тем, что бедным они были не по карману, богачи имели свои личные экипажи, а средний класс пользовался их услугами очень редко. Причиной этого было отсутствие единого тарифа на перевозку. Немецкий ученый Вильгельм Брюн изобрел в 1891 году таксометр, после чего ситуация изменилась. В 1907 году в Лондоне появились таксомоторы, оснащенные таксометрами, что повысило спрос на услуги такси. Но самими таксистами это новшество было негативно воспринято, так как оно мешало назначать за проезд завышенную цену и утаивать от хозяев такси деньги.

На сегодняшний день в Москве большую актуальность приобретают GPS-таксометры, работа которых основана на получении данных о пройденном пути не от электронного датчика на коробке передач автомобиля, а от GPS-модуля. Использование GPS-таксометра позволяет информационно-диспетчерской службе быстро и в режиме реального времени отслеживать местоположение машины, выстраивать различные отчеты, которые позволяют объективно оценить путь и качество выполнения заказа.

Современный таксометр должен отвечать всем требованиям российских стандартов. Для определения стоимости поездки таксометр учитывает такие факторы как:

  • длительность простоя;

  • длительность поездки;

  • пройденное расстояние;

  • скорость движения транспортного средства.

Иногда пассажиры сталкиваются с тем, что стоимость проезда по одному и тому же маршруту каждый раз получается разной. Это связано с тем, что в случае, если расчет такси идет по затрачиваемому времени, а не расстоянию, то автомобильные пробки, коими полнится Москва, и т. п. влияют на время нахождения в пути.

В конце поездки водитель должен выдать чек. Информация, напечатанная в нем, не подлежит изменению, так как таксометр автоматически высчитывает стоимость поездки. Делая заказ такси в компании «Формула такси», клиент может быть уверен в том, что машина оснащена всеми необходимыми техническими устройствами, в том числе счетчиком. Заказать такси в Москве можно, позвонив по тел.: (495) 777-5-777 или на сайте http://www.formula-taxi.ru/. Вас всегда ждут комфортабельные автомобили и низкие цены. Вы обязательно останетесь довольны услугами наего такси!

 

Источники: http://www.formula-taxi.ru, http://www.formula-taxi.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ