Авторизация | Регистрация

Ford и GM разработают новую коробку передач

17-04-2013, 11:13, Автоновости

Ford и GM разработают новую коробку передач

Два огромных автомобильных концерна General Motors и Ford подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется разработать и выпустить новые коробки передач. Это уже третий их совместный проект за последние десять лет, на этот раз производители планируют разработать девяти и десятиступенчатые агрегаты.

По словам представителей обеих фирм, данное сотрудничество благоприятно скажется на разработках, ведь это позволит намного быстрее создать новые автоматические коробки. К тому же, количество затрат будет значительно ниже, чем если бы производители работали по отдельности. Речь идет о нескольких миллионах долларов, которые смогут сэкономить два автомобилестроителя, подарив автомобилистам новинку в самые короткие сроки. Новые коробки передач будут использоваться в крупных масштабах, и устанавливаться на самые различные модели автомобилей.

Пока неизвестно, какие именно автомобили оснастят новыми АКПП, но известно, что это будут не только седаны, но и хэтчбеки, универсалы, ну и, конечно же, внедорожники. Скорее всего, автомобили с передним приводом получат девять ступеней, а с задним приводом - десять.

По мнению аналитиков, эта работа продлится не менее трех-четырех лет, ведь именно столько времени потратили эти два концерна в 2000 году, создавая шестиступенчатую коробку-автомат. Ранее возможность использования 9-ступенчатых автоматов подтвердила компания Chrysler, а корейские производители из Hyundai и Kia уже давно начали подобные работы. Кто же будет первым создателем этого новшества? Осталось подождать совсем немного и уже через несколько лет начнется продажа автомобилей с новой АКПП.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ