Авторизация | Регистрация

УАЗ Hunter снимут с производства

18-04-2013, 01:08, Автоновости

УАЗ Hunter снимут с производстваHunter снимут с производства

Руководящий состав компании Sollers, которая является владельцем автомобильного завода УАЗ, решил приостановить выпуск внедорожника Hunter, речь идет не о заморозке проекта, а о полной его ликвидации. Как стало известно из надежных источников, такое нестандартное и весьма неприятное решение было принято в связи с тем, что внедорожник Hunter перестал быть рентабельным.

Когда конкретно будет прекращена сборка этих автомобилей, не уточняется, но то, что это произойдет очень скоро - очевидно. Представители компании говорят, что если бы автомобиль выпускался тиражом не менее тридцати шести тысяч экземпляров в год, тогда он мог бы приносить прибыль. А при нынешних масштабах производства, он является убыточным, с чем руководство автомобильного концерна мириться не желает.

Также отмечается, что за счет этого стратегического хода автомобилестроители смогут выпускать внедорожник Patriot в достаточном количестве, ведь он стоит на одной производственной линии вместе с Хантером. Руководители компании рассчитывают, что снятие убыточного автомобиля с конвейерной ленты принесет немало положительных моментов. Во-первых, это значительно сократит расходы компании, а во-вторых, позволит привлечь новых стратегических зарубежных партнеров. Ну а после остановки производства, фанатам марки, желающим приобрести классику советского и российского автопрома останется только объездить автоломбарды Москвы, с целью найти немного пользованный внедорожник.

Хантер выпускается уже на протяжении десяти лет, его можно приобрести в двух комплектациях, которые отличаются только мотором. Первый - это бензиновый мотор объемом 2,7 литра, его мощность составляет 128 лошадиных сил, второй силовой агрегат - 2,2-литровый дизель со 113 лошадками под капотом.

 

Источник: http://angel-auto.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ