Авторизация | Регистрация

Определилась мощность нового Seat Leon Cupra

18-04-2013, 20:54, Автоновости, Авто
Определилась мощность нового Seat Leon CupraОпределилась мощность нового Seat Leon Cupra

Обновленная модель автомобиля Seat Leon Cupra будет выпускаться сразу в трех вариантах кузова, это будет хэтчбек с тремя и пятью дверьми, а также универсал. Независимо от кузова, мотор будет устанавливаться во всех вариантах одинаковый, им станет бензиновый агрегат объемом в две тысячи кубических сантиметров. Мотор оснастят турбиной, благодаря которой его мощность способна достигать отметки в 265 лошадиных сил.

Планируется, что новинка будет представлена уже в начале следующего года, в рамках проведения автомобильного салона во Франкфурте. Производители ждут от своей новинки огромной популярности, которая сможет улучшить положение дел в компании. Напомним, что за последний год спрос на автомобили концерна упал почти на десять процентов, возможно в следующем году это изменится в лучшую сторону. Цена на новинку будет вполне бюджетная, правда о точных цифрах пока производители не говорят, но на эти деньги вряд ли в качестве альтернативы удастся купить апартаменты в Барселоне, на родине марки Seat.

Стоит отметить, что динамика автомобиля Seat Leon Cupra должна значительно улучшиться, по сравнению с предшественниками. Время, за которое он сможет достичь скорости в сто километров в час, равняется 6,2 секунды. Если сравнить эти показатели с Volkswagen Golf GTI седьмого поколения, то у немца разгон занимает на 0,2 секунды больше. Второй конкурент новинки разгоняется всего за 5,1 секунды, речь идет о Audi S3.

Но у Audi S3 есть для этого все возможности, ведь мощность его мотора составляет триста лошадиных сил, что на десять процентов выше, чем у обновленного Cupra. Также автомобильный концерн планирует самостоятельно выпустить несколько усиленных версий новинки, которые получат улучшения ходовой части, мотора, что сможет привести к росту производительности.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ