Авторизация | Регистрация

КАСКО для автовладельцев

20-04-2013, 00:07, Страхование

КАСКО для автовладельцевПолисы обязательного автострахования ОСАГО должны быть у каждого владельца транспортного средства, но многие не рады этому, мотивируя слишком высокой стоимостью полисов. На сайте страховых компаний встроенный калькулятор ОСАГО поможет рассчитать примерную сумму страховки, которая покрывает гражданскую ответственность водителя.

А вот страхование автомобиля в добровольном порядке помогает компенсировать намного большие суммы, хотя и стоит КАСКО значительно дороже, чем обязательные полисы. Но те автовладельцы, которые привыкли экономить свое время, нервы и, конечно же, деньги, однозначно предпочитают КАСКО из-за его выгод. Так что же влияет на определение цены страховки, от чего она зависит и как она может защитить автомобиль?

При добровольном страховании автотранспортного средства автовладелец получает возможность получить компенсацию в случае повреждений при ДТП или угоне, при падении сосульки на крышу или капот, обломков деревьев и прочих видов повреждений. Чтобы было проще объяснять автовладельцам выгоды страховки, можно условно разделить термин на две составляющие: «угон» и «ущерб». В первом случае угон автомобиля, кража его запчастей и отдельных деталей компенсируются страховой компанией.

Что касается второго случая, то страховые выплаты предусмотрены водителям в случае дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий, пожаре или падении самых разнообразных предметов. Но есть у водителя и возможность получения компенсации во многих других случаях, для осуществления выплат по которым предусмотрен вариант полного КАСКО. Конечно, не лишним будет отметить достаточно высокую стоимость такой защиты по максимуму, но и ситуации на дороге и даже во дворе собственного дома могут быть совершенно любыми.

Отдельно стоит упомянуть о приобретении автомобиля по кредитным обязательствам, банковское учреждение, выдающего займ, может сделать это при условии оформления полного страхования автомобиля. В таких случаях стоимость страхового полиса рассчитывается по полной залоговой стоимости машины, но впоследствии может быть снижена. Выбрать подходящие и выгодные тарифы оформления КАСКО, можно только понимая, от чего именно они зависят.

При расчете страхового взноса обязательно учитывается возраст автомобиля, его марка, возрастная категория водителя, его стаж, условия, при которых автомобиль хранится, в некоторых случаях принимается во внимание и то, насколько велик город, в котором автомобиль регистрируется. Более подробно со всеми нюансами можно ознакомиться на sravnikupi.ru.

 

Источники: http://www.sravnikupi.ru, http://www.sravnikupi.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ