Авторизация | Регистрация

Независимая экспертиза и подготовка в ней

23-04-2013, 00:54, Информация

Независимая экспертиза  и подготовка в нейЭкспертная деятельность является одной из самых сложных видов деятельности в  плане ее организации и проведения. Здесь важна любая деталь, которая сможет помочь водителю отстоять свое право на справедливое страховое возмещение. Обычно работа эксперта сопряжена со многими трудностями. Важно определить их с точки зрения закона и реальной практики.

Прежде всего, независимая экспертиза всегда требует тщательной подготовки. Автомобиль, попавший в ДТП, часто может просто не подлежать восстановлению.  Многие автовладельцы не готовы смириться с этим и настаивают на проведении независимой экспертизы. В таком случае эксперту лишь предстоит установить конструктивную «смерть» транспортного средства, и не высчитывать стоимость восстановительного ремонта. Однако это не умаляет права автовладельца на получение от страховой компании денежной компенсации. Порядок ее выплаты и начисления определяется договором страхования автогражданской ответственности. Стороны не должны отклоняться от условий договора, что регулируется гражданско-правовым законодательством.

 Далее, эксперту часто приходится испытывать на себе давление сторон. Заказчик независимой экспертизы желает видеть результаты, которые его бы устроили в плане возможности добиться выплат от страховой компании. В свою очередь страховая компания не желает терпеть убытки, и поэтому, может всячески препятствовать работе эксперта. Проблемы могут искусственно создаваться как на формально-правовом уровне (например, юристы страховщика могут оспаривать результаты независимой экспертизы) либо даже внеправовыми и незаконными средствами. Практика показывает, что  эксперту - автотехнику могут даже угрожать физической расправой. Но такое случается в порядке исключения. Как правило, экспертиза транспортного средства проходит цивилизованными методами, с уведомлением всех заинтересованных сторон и адекватной реакцией на ее результаты

Эксперт, помимо специальных знаний в области автотехники, должен быть юридически грамотным. В компании СКПО-Авто работают только профессионалы своего дела. Мы занимаемся не только экспертизой транспортных средств, но также оказываем юридическое сопровождение в делах любой сложности.  Добиться справедливой выплаты от страховой компании можно вполне реальными и законными способами. Доверяйте защиту своих интересов только опытным специалистам. 

По материалам сайта «СКПО-Авто» 

 

Источники: http://www.nezavisimaya-expertiza.ru, http://www.nezavisimaya-expertiza.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ