Авторизация | Регистрация

Особенности грузоперевозок в Калининграде

23-04-2013, 00:59, Перевозки

Особенности грузоперевозок в КалининградеАдминистративное и географическое расположение города Калининград обуславливает его экономическое и промышленное развитие. Являясь наиболее западным городом-портом страны, он становится довольно значимым транспортным узлом и центром пересечения многих магистральных путей. Разветвленная железнодорожная сеть, международный аэропорт, речной и морской порты позволяют в кратчайшие сроки осуществить доставку любого груза в пункт назначения.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОСТАВКИ ГРУЗОВ В/ИЗ КАЛИНИНГРАДА

Калининградская область находится в некоторой обособленности по отношению к остальной территории РФ. При доставке груза в упомянутый город с любого другого уголка страны приходится пересекать границы иных государств, соответственно существуют более ужесточенные требования к пакету документов.

Отправка товаров с одной точки в другую должна обязательно сопровождаться следующим пакетом:

- товарно-транспортные накладные и/или счета-фактуры в количестве 4 экземпляров (причем два из которых обязательно должны быть оригиналами);
- сертификаты на те товары, которые подлежат сертифицированию;
- доверенность либо сопроводительное письмо-опись груза с оглашением его стоимости, а также ксерокопия паспорта (для отправителей физических лиц);
- заключения санитарно-эпидемиологических и ветеринарных инспекций (в зависимости от типа багажа);
- в случае перевозки импортного товара требуется наличие копии ГТД.

НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИ ОТПРАВКЕ ГРУЗОВ ИЗ КАЛАНИНГРАДА

Не стоит упускать из виду то факт, что из региона возможна отправка товаров лишь юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Не производится перевозка скоропортящихся продуктов питания, объектов флоры и фауны, опасные грузы (легковоспламеняющиеся, химические и радиоактивные вещества), акцизные товары, валютные и безналичные средства, огнестрельное и холодное оружие, особо ценные вещи (ювелирные изделия, антиквариат, предметы искусства).

ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК ИЗ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автомобильные перевозки довольно востребованный вид доставки багажа от отправителя к получателю. Однако, большим спросом он пользуется у тех компаний, деятельность которых отличается интенсивностью и высоким развитием. Перевозки принадлежащих им товаров отличаются объемностью и периодичностью.

Однако, довольно развитый средний и малый бизнес обусловил высокую популярность жд перевозок. Чаще всего осуществляется перевозка по территории России сборных грузов. При этом каждый отправитель имеет собственное оплаченное погрузочное место, которое опечатывается в его присутствии. Помимо грузобагажа железнодорожный транспорт позволяет доставлять в пункт назначения крупные партии товара, вплоть до вагонов и контейнеров.

УСЛУГИ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ ПРИ ДОСТАВКЕ ГРУЗОВ

Для удобства и упрощения многих таможенных и юридических процедур такие фирмы предпочитают пользоваться услугами транспортных компаний. Подобные представительства берут на себя обязательства по оформлению необходимых документов, сохранности вверенного им багажа, страховке ценностей и прочих дополнительных требованиях.

Большинство компаний предоставляют возможность доставки товаров "от двери к двери". Такой подход позволяет клиенту не искать дополнительных способов транспортировки багажа на терминал в месте отгрузки, а также от терминала к окончательному пункту назначения.

Услуга доставки в гипер- и супермаркеты, сетевые магазины - удобный механизм для торговых предприятий. Отсутствие временных затрат на загрузки-разгрузки в перевалочных пунктах, складское хранение значительно ускоряют товарооборот, снижают риск порчи товара.

Не взирая на то, какой вид перевозок (авто, авиа или железнодорожным транспортом) выберут отправитель либо получатель багажа, они могут быть уверенны в качественной и быстрой транспортировке груза. Любая фирма-перевозчик предоставит необходимые консультации, произведет предварительную калькуляцию услуги.

Опубликовано с первоисточника: http://www.megtranscom.ru/

 

Источники: http://www.megtranscom.ru, http://www.megtranscom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ