Авторизация | Регистрация

Японские производители отзовут 3,5 миллиона автомобилей

24-04-2013, 00:32, Автоновости

Японские производители отзовут 3,5 миллиона автомобилейЯпонские производители отзовут 3,5 миллиона автомобилей

Японские производители сообщили о проблемах со своими транспортными средствами, которые были проданы за последнее время. Речь идет о концернах Toyota, Honda, Nissan и Mazda, они объявили, что отзовут по всему миру порядка трех с половиной миллионов своих транспортных средств. Причиной тому стала поломка, связанная с подушками безопасности, эту проблему нужно немедленно устранить, чтобы никто из автомобилистов не пострадал по вине ошибки конструкторов.

Ремонт автомобилей в Ярославле и в других городах мира будет выполнен полностью за счет концерна, водителю останется только доставить свое транспортное средство в сервисную мастерскую, и подождать, пока неполадка будет устранена. При тестировании автомобилей была обнаружена неполадка фронтальной подушки безопасности, которая произведена компанией Takata. Из-за обнаруженного дефекта блока наполнения газом, в результате лобового столкновения, подушка может сработать не вовремя, что приведет к неприятным последствиям для водителя.

Всего планируется отозвать порядка 1,7 миллиона Тойот, 1,15 миллиона Хонда, пятьсот тысяч автомобилей Ниссан, и порядка пятидесяти тысяч Мазда. Для России доля автомобилей незначительная, так что немногие автомобилисты пострадают в результате такой ремонтной операции.

Со стороны концерна Тойота, это уже не первый отзыв автомобилей в этом году, в январе было отремонтировано девятьсот тысяч автомобилей Corolla и Corolla Matrix. В них присутствовала проблема с микрочипом, который мог стать причиной несанкционированного срабатывания подушек безопасности.

 

Источник: http://olga76.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ