Авторизация | Регистрация

Kia Horki - практичный автомобиль для китайцев

25-04-2013, 01:30, Автоновости
Kia Horki - практичный автомобиль для китайцевKia Horki - практичный автомобиль для китайцев

Корейские автомобилестроители Kia совместно со своими китайскими партнерами из фирмы Dongfeng Yueda Kia, создали великолепный автомобиль, который предназначен исключительно для внутреннего китайского рынка. Kia Horki, который в качестве концепта был представлен на Шанхайском автомобильном салоне, станет одним из наиболее практичных и уникальных агрегатов, созданных двумя концернами. Стоит отметить, что название Horki придумано неспроста, Hor указывает на китайское происхождение бренда, а Ki переводится, как управление автомобилем.

Корейский производитель отметил, что данная марка будет представлять более дешевый и доступный сегмент транспортных средств, тогда, как Kia станет предлагать на местный рынок более спортивные и дорогие авто. Концепт-кар создан на базе седана Cerato, однако пока нет никаких данных, превратится ли он в серийную модель, и как скоро это произойдет. В любом случае, автомобилестроители отметили, что это транспортное средство будет работать на альтернативном топливе.

Правда пока не совсем ясно, будет это гибридная силовая установка, или автомобиль получит исключительно электрическую тягу, об этом станет известно немного позже. Официальный дебют автомобилей под маркой Horki производители назначили на середину 2015 года, производить их будут на китайской территории. Один автосалон KIA в Новосибирске выразил желание продавать новинку на российской территории, но официального ответа от производителя пока не последовало. Естественно, что ни о стоимости, ни о предположительных объемах производства ничего не говорится, ведь такая информация, если и есть, то сильно засекречена. Будем ждать официальных данных от производителей и партнеров.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ