Авторизация | Регистрация

Audi Q8 станет самым большим внедорожником компании

2-05-2013, 19:28, Автоновости

Audi Q8 станет самым большим внедорожником компанииAudi Q8 станет самым большим внедорожником компании

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi стараются идти в ногу со временем, создавая такие автомобили, которые были бы конкурентоспособными на рынке. Именно в этих целях сейчас ведутся разработки над производством самого крупного внедорожника этого концерна, он получит название Audi Q8.

Стоит отметить, что такой шаг сможет переманить множество автомобилистов, которые сейчас хотят приобрести себе новый премиум внедорожник Range Rover. Об этом высказывался Вольфганг Дюрхаймер - начальник отдела исследований и новых технологий немецкого концерна.

Автомобилестроители выбрали для своего нового внедорожника платформу MLB, которая также будет использоваться для постройки автомобиля Q7 следующего поколения. Также есть сведения, что Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg также будут использовать эту базу для модернизации своих автомобилей. Внедорожник Q8 будет гораздо больше своего предшественника Q7, он получит покатую линию крыши. На рынке он будет продаваться, как вариант флагмана А8 в кузове внедорожника. Помимо прямых продаж клиентам, руководство Audi очень рассчитывают на крупные rent-a-car компании, которые могли бы приобретать премиум модель для проката автомобилей в Москве без залога.

Конструкторы пообещали немного снизить вес своего нового внедорожника, который станет на триста килограммов легче предшественника. Напомним, что вес Audi Q7 составляет порядка 2,3 тонны. Чтобы снизить вес будут применяться более легкие детали, выполненные из алюминия и сплавов на его основе.

Планируется, что первый проданный автомобиль Audi Q8 отправится к своему покупателю не ранее 2016 года, так что нужно еще немного подождать. О стоимости огромного транспортного средства пока говорить тоже очень рано.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ