Авторизация | Регистрация

Кованые диски - реальное преимущество над литыми

Кованые диски - реальное преимущество над литымиКованые диски - реальное преимущество над литыми

Сегмент рынка, в который входят литые автомобильные диски, очень большой, и он постоянно увеличивается, так как люди все больше думают не о практичности своего автомобиля, а о его красоте. Но такой элемент как колесо - это не только внешний вид, но еще и безопасность водителя, так что на сто процентов игнорировать характеристики литых дисков нельзя. Стоит сказать, что кованые диски, которые в некоторых случаях бывают даже дешевле литых, обладают более высокими показателями в плане качества и практичности в ущерб эстетическим качествам.

Для примера можно взять качество наших дорог, где автомобилист может встретиться с внезапно появившейся ямой или выбоиной. Кованый диск при очень сильном ударе может немного помяться, а литой - однозначно лопнет. Представьте себе масштабы повреждений, с которыми может столкнуться водитель в такой ситуации, особенно если скорость его движения была очень высокой.

После деформации кованого диска, его можно отвезти на станцию технического обслуживания, где на специальном оборудовании специалист сможет устранить дефект. В итоге, водитель получит назад свой практически новый кованый диск, отдав за ремонт незначительную сумму.

Даже если таких ситуаций с автомобилистом никогда не случится, то есть еще один важный момент. Водитель берет литой диск из-за его красоты, но что с этой красотой способны сделать камни грунтовых дорог, а также химические реактивы, которые используются муниципальными службами в зимнее время года. Переплатив за такую непрактичную красоту, водитель получит потемневший и изношенный литой диск уже после первой зимы, а дальше - еще хуже. Да и сейчас производители все больше занимаются эстетическими характеристиками своего товара, например на сайте spbkoleso можно даже заказать индивидуальный дизайн кованных дисков. Поэтому преимущества таких колес очевидны.

 

Источник: http://www.spbkoleso.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ