Авторизация | Регистрация

Внешний тюнинг – начинаем с цвета

8-05-2013, 10:19, Тюнинг » Экстерьер

Внешний тюнинг – начинаем с цветаЗаметный и необычный экстерьер автомобиля во многом зависит от варианта окрашивания, выбранного цвета или рисунка аэрографии. Если авто само по себе очень стильное в своей геометрии, нет особой необходимости менять его силуэт ради призрачной красоты, а вот добавить ему уникальной индивидуальности с помощью нестандартного способа покраски вполне реально. Современные автокраски дают возможность создать сложные сочетания и переходы оттенков, эффекты перелива и смены цветов в зависимости от того, под каким углом или освещением смотреть. 

Кроме того, очень популярным сегодня остается нанесение различных изображений – аэрография. Но если еще пару лет назад в моде были очень крупные сюжетные рисунки, занимающие весь капот или дверь, то в этом сезоне преимущество отдается небольшим, часто абстрактным узорам. В цветовых решениях мода тоже имеет свои пристрастия: на смену контрастам и сочетаниям «вырви глаз» пришли оттеночные растяжки одного-двух цветов. Это сложнее в выполнении, требует особого мастерства и опыта, но смотрится очень стильно. Даже если для аэрографической росписи выбирается какой-либо сюжет, например, пейзаж родного города, то цветовая гамма все равно стремится к выравниванию, без явных противоборств. Но, безусловно, мода модой, но и у каждого автовладельца тоже есть свои пожелания, так что мастера продолжают рисовать на машинах и мультяшных героев, и волков, и довольно поднадоевшие иероглифы.

Для тех, кто не хочет превращать свой автомобиль в картину, но и стандартным заводским окрашивание тоже не удовлетворен, существуют варианты сложного окрашивания с помощью специальных красок. Трехслойные автоэмали с эффектом «хамелеон» позволяют одновременно сделать кузов и розовым, и зеленым, причем оттенки будут переливаться и играть на солнце. 

Достаточно известно также окрашивание в несколько цветов полосами или деталями, когда главный цвет кузова один, а дверь или капот уже другого оттенка. Популярны и одна-две контрастные полосы, идущие через весь кузов – это уже классический вариант внешнего тюнинга, привлекающий внимание и запоминающийся.

Помимо кузова, ярким и заметным элементом экстерьера можно сделать даже диски, если выкрасить их в неординарный цвет. Единственная опасность здесь – это перестараться и сделать авто смешным вместо стильного, поэтому стоит осторожно относиться к подбору оттенка.

 

Источники: http://www.promiks.ru, http://www.promiks.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ