Авторизация | Регистрация

Как избежать необходимости ремонта АКПП

Как избежать необходимости ремонта АКППМногочисленные достоинства автоматической коробки передач сделали машины с таким типом управления чрезвычайно популярными во всем мире, однако, как показывает практика, при неправильной эксплуатации нередко возникает необходимость в посещении автосервиса.

Бережная эксплуатация машин с автоматической коробкой передач

За последнее время количество автовладельцев, которых интересует ремонт АКПП в Санкт-Петербурге, стремительно возросло, что объясняется не столько ухудшением качества запчастей, сколько несоблюдением требований по техобслуживанию. Особенно часто возникает потребность в посещении СТО у тех, кто приобрел подержанные машины, не имея точного представления о регулярности ухода за авто предыдущим владельцем. Как ни странно, именно АКПП является самой быстро изнашивающейся деталью, соответственно, практически каждый автолюбитель сталкивается с проблемой оперативной диагностики и восстановления подобных систем.

С другой стороны, если периодически посещать автосервис и проходить комплексную проверку исправности всех систем, то заметить неполадки будет гораздо проще. Больше того, в таком случае проведение своевременной замены деформированных частей даст возможность продлить срок службы машины и избежать больших материальных затрат на приобретение новой автоматической коробки передач.

Несколько советов для владельцев машин с АКПП

Когда речь заходит о правилах эксплуатации, то, в первую очередь, необходимо предупредить перегревание АКПП, приводящее в конечном итоге к тому, что прокладки и сальники теряют изначальные прочностные свойства и эластичность. Чтобы избежать преждевременного износа, рекомендуется избегать всевозможных перегрузок и не стартовать, если масло еще недостаточно разогрето. Достаточно включить мотор и попеременно включать различные режимы работы трансмиссии, учитывая при этом температуру воздуха. Таким образом, хозяину машины удастся отложить визит к механикам – более подробную информацию касательно ремонта АКПП в Санкт-Петербурге на сайте можно узнать в любое время, - не лишним будет также проконсультироваться с экспертами.

Как советуют специалисты, гарантировать долговечность коробки с автоматическим управлением поможет переключение на нейтралку во время стояния в дорожных пробках. Впрочем, если есть какие-либо признаки проблем с АКПП, имеет смысл безотлагательно обратиться за помощью в «Центр АТ», где помогут выяснить причину неисправности.

 

Источники: http://center-at-spb.ru, http://center-at-spb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ