Авторизация | Регистрация

Новый седан Maserati Ghibli

10-05-2013, 13:18, Автоновости

Новый седан Maserati GhibliНовый седан Maserati Ghibli

На Шанхайском автомобильном салоне в этом году был представлен новый седан Maserati Ghibli. Это первый автомобиль концерна, который решено было оснастить дизельным мотором, такое решение было вызвано некоторой популярностью двигателей этого типа. Габариты автомобиля несколько сократились по сравнению с предшественником, колесная база стала меньше на двести миллиметров.

Автомобили такого класса крайне редко пользуются спросом у угонщиков, поскольку они слишком приметные и чаще всего, помимо установки сигнализации на автомобиль, владелец ставит спутниковую систему слежения, для заглушения которой нужно дорогостоящее серьезное оборудование.

Когда автомобиль появится на европейском рынке, его можно будет приобрести с задним или полным приводом, также здесь будет установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Стоит отметить, что помимо дизельного мотора, автомобиль можно будет купить и с несколькими вариантами бензиновых силовых агрегатов. Самым мощным из них будет трехлитровый мотор с шестью цилиндрами и мощной турбиной. С такой комплектацией автомобиль способен будет выдавать порядка четырехсот десяти лошадиных сил, а крутящий момент остановится на отметке в 550 Нм.

Стоит отметить, что максимальная частота вращения мотора составляет шесть с половиной тысяч оборотов в минуту, а девяносто процентов крутящего момента будут доступны уже при 1500 оборотах. До скорости в сто километров в час автомобиль доберется за пять секунд, а его максимальный разгон составит 285 километров в час.

Дизельный силовой агрегат также комплектуется турбиной, которая повышает его мощность до 275 лошадиных сил, а крутящий момент до 600 Нм. Сто километров в час на спидометре будут доступны уже через шесть с половиной секунд после начала движения. Прекрасная динамика, учитывая достаточно низкий расход топлива, всего шесть литров на 100 км пути.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ