Авторизация | Регистрация

Лучшее такси – лондонский кэб

13-05-2013, 12:38, Перевозки

Лучшее такси – лондонский кэбУже в пятый раз Лондон признали лучшим городом в сфере пассажирских перевозок на легковом транспорте. Один из известнейших порталов провел опрос среди своих клиентов и вывел такие данные.

Лондонские кэбы возглавили рейтинг лучших в мире такси и набрали 11% голосов. Из 28 стран приняло участие в исследовании 1600 человек. Параметры оценки включали в себя: опыт и знание местности водителей, чистота и безопасность, качество езды, доступность и цена, ну и, конечно, вежливость водителя.

Наиболее безопасными и чистыми оказались автомобили Лондона. Также они победили по параметру вежливости к пассажирам, лучшей ориентации на местности и качества езды.

Однако «цена и доступность» у таксистов Нью-Йорка и Токио оказалась выше. Нью-Йорк занял вторую позицию в рейтинге. Там оказалось проще всего поймать авто, желтые американские машины более доступны, нежели черный лондонский кэб. Заметим, что Россия так же не смогла бы выиграть по этому параметру. Такси Москвы пока еще не перешли на приметный желтый цвет.

Третья позиция закрепилась в рейтинге за Токио. Четвертую позицию забрали шанхайские извозчики. Несмотря на древнее восточное гостеприимство, первую позицию они все же сдали. Однако восточные такси европейцам кажутся очень дешевыми. Бангкок оказался лидером по показателю «цена» и прочно удерживают пятую позицию рейтинга.

В наше время, когда услугами по заказу такси стали пользоваться все чаще, самым главным критерием по качеству, конечно, остается безопасность. В первую очередь, садясь в машину, пассажир доверяет свою жизнь водителю. Любой из нас согласиться заплатить чуть дороже за услугу, главное чтобы езда была безопасной.

Также в ходе исследования выяснилось, что жители Австралии больше всего тратят на услуги таксомоторных фирм. Жители Италии же наоборот тратят меньше всего. Хотя в России сфера пассажирских перевозок достаточно развита, опрос выявил, что в среднем жители тратят на услугу не более 1200 рублей в месяц. Такси Москвы очень популярны, особенно, если вам надо быстро добраться до места. Доступность и цена также в последнее время улучшились. А в скором времени, в связи с поправками в законе, на наших улицах запестреют желтые автомобили.

Однако ездить на такси за границей россияне предпочитают все же чаще, нежели дома. Оказалось, что в сравнении с другими странами, цена за перевозку пассажиров в России оказалась средней.

Несомненно, таксомоторная сфера по всему миру пользуется популярностью. Надеемся, что поправки в законе о такси помогут поднять нашу позицию в рейтинге лучших. Уже с нетерпением водители ждут грядущих событий. В первую очередь изменения испытают на себе такси Москвы, постепенно вся Россия сможет оценить усилия наших законодательных органов.

 

 

Источник: http://www.taxi-ms.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ