Авторизация | Регистрация

Британцы оснастили Land Rover Defender новым мотором

17-05-2013, 20:36, Автоновости
Британцы оснастили Land Rover Defender новым моторомБританцы оснастили Land Rover Defender новым мотором

Британская компания Twisted, которая занимается доработкой автомобилей Land Rover, недавно представила свой новый проект, в рамках которого внедорожник Land Rover Defender получил новый мотор. Планируется, что этот автомобиль будет впервые представлен на раллийной гонке Gumball, которая воспринимается не как спортивное состязание, а как развлекательный показ автомобилей.

Новый мотор для Land Rover Defender будет иметь восемь цилиндров, которые способны создавать мощность в пятьсот двадцать лошадиных сил. Крутящий момент усиленного внедорожника тоже будет отличаться от стоковой версии, его показатель поднимается к отметке в 650 Нм. С такими параметрами до скорости в сто километров в час автомобиль способен будет разогнаться всего за шесть секунд.

Напомним, что стоковый вариант автомобиля Land Rover Defender развивает примерно четыреста пятьдесят лошадиных сил, что на пятнадцать процентов меньше его заряженного собрата. Для отечественных покупателей такого автомобиля стоит сказать, что сейчас на запчасти для иномарок в Тольятти имеется хорошая скидка. Так что при поломке любого узла, лучше всего будет обратиться именно туда.

Стоит также сказать, что автомобиль преобразился не только в моторном отсеке. Некоторые его основные детали тоже были улучшены. В первую очередь, механическая коробка скоростей была заменена автоматом, а также установлена новая система выпуска и новые амортизаторы Ohlins. Сборка каждого такого автомобиля будет занимать порядка четырех месяцев, а приблизительная стоимость составляет двести тысяч евро.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ