Авторизация | Регистрация

Профессиональная полировка авто. Что необходимо знать?

18-05-2013, 02:49, Информация

Профессиональная полировка авто. Что необходимо знать?На что обратить внимание при полировки автомобиля

Многие автолюбители, которые хотят, чтобы их четырехколесный друг выглядел дорого, спешат купить профессиональное оборудование для его полировки. Как работает такое полировочное оборудование? Очень просто: оно нагревает краску на поверхности кузова, а специальная насадка заполняет краской все неровности и царапины на кузове. Но этим методом самостоятельно не стоит увлекаться, потому что поверхность может потускнеть, а следует это делать раз-два в год. Поэтому советуем обращаться к специалистам, чтобы ваша машина стала блестящей и имеющей эстетический вид. Именно поэтому автомобилистов в наши дни так интересует полировка кузова автомобиля и цена.

Факторы, которые "атакуют" покрытие автомобиля

Покрытие вашего транспортного средства не может оставаться идеальным, после того, как вы купили его из салона. На изменения в кузовном покрытии во время движения влияют потоки ветра, осадки, дорожная пыль и даже гравий из-под колес, вследствие чего появляются микротрещины и потертости. Вот поэтому необходима полировка кузова автомобиля, которая является востребованной услугой на сегодня.

Когда следует проводить процедуру полировки

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, поскольку все зависит от того, как часто и долго вы эксплуатировали машину, в каких условиях ее хранили, возраста авто и, конечно же, погодных условий. Два раза в году или, минимум, один раз необходима хорошая полировка автомобиля, если ее пробег составляет больше, чем 20 000 километров. При этом вам также следует учесть и то, насколько часто вы моете машину и какой именно тип мойки используете.

Возможное количество полировки транспортного средства

Многие из тех, у кого есть авто, задаются этим вопросом. Поробуем подсчитать это. Толщина лакокрасочного покрытия кузова автомобиля составляет около 50 мкм. Во время проведения "блестящей" процедуры снимается всего лишь около 2-3 мкм слоя, а это значит, что полировка авто - процедура, которую можно делать около 10 раз за 10 лет эксплуатации авто.

Свойства "автополиролей"

Если совсем недавно специалисты вам полировали машину, следовательно до следующей полировки еще, минимум, полгода. Вопрос: а что же делать, если за этот период появились царапины? Использовать специальные полироли, которые придадут блеск и заполнят царапины. Таким образом, полировка кузова может быть осуществлена в домашних условиях, хотя более предпочтительно делать это с помощью профессионалов.

 

Источники: http://www.aks-avto.ru, http://www.aks-avto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ