Авторизация | Регистрация

Зачем мотоциклисту дождевой комбинезон?

22-05-2013, 04:04, Мото
Зачем мотоциклисту дождевой комбинезон?Зачем мотоциклисту дождевой комбинезон?

Мотоциклисты любят путешествовать на своих двухколенных транспортных средствах в любую погоду, даже если пойдет сильный дождь, опытному водителю будет все равно. Особенно, если в его арсенале имеется самая лучшая мотоэкипировка из кожи, которая не пропускает влагу. Но такой дорогой материал доступен не каждому человеку, так как его стоимость достаточно высока. Именно поэтому стоит задуматься над дополнительной защитой, которую будет использовать водитель в экстренных ситуациях.

Такой защитой может стать дождевой комбинезон, который одевается поверх основной одежды водителя мотоцикла. Этот элемент экипировки должен обладать множеством характеристик, которые будут гарантировать не только сухость, но и безопасность водителя. Чаще всего их выполняют из нейлона, который сам по себе пропускает влагу, но является легким и занимает мало места в рюкзаке или под сидением.

Для того чтобы сделать его водонепроницаемым, производители наносят поверх него слой из поливинилхлорида или полиуретана, которые предотвращают попадание влаги внутрь.

Несмотря на то, что нейлон отлично справляется со своей задачей, а также долго носится без повреждений и трещин, все равно в таких дождевиках есть ряд недостатков. Такой элемент экипировки будет очень скользким, так что усидеть в седле будет очень проблематично. В качественных дождевиках, с этой проблемой научились бороться. Для этого на седалищную часть нашивают специальный материал с высоким коэффициентом трения.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ