Авторизация | Регистрация

Покраска автомобиля – от простой машины к «Мессершмитту»

22-05-2013, 18:12, Тюнинг » Экстерьер

Покраска автомобиля – от простой машины к «Мессершмитту»Казалось бы, что может быть проще, чем покрасить свой автомобиль! В качестве примера можно вспомнить, как в прошлом, еще буквально какое-то десятилетие назад, счастливые автовладельцы выкатывали из гаражей свои потрепанные «Жигули», тщательно их мыли, соскребали ржавчину и старались выровнять покалеченные места грунтовкой, шкурили старое лакокрасочное покрытие, наносили новую краску. Которая вскоре в большинстве своем трескалась и шла пузырями, и приключение повторялось снова и снова, со всеми его прелестями в виде испачканной одежды и вещей в гараже, потерянного времени, и необходимостью предварительно неоднократно мыть авто, вычищать весь гараж, чтобы к свежему покрытию не пристала пыль и грязь.

Стоит только вспомнить все это, чтобы раз и навсегда уяснить для себя: чтобы покрасить авто без проблем, нужно отправляться в автомастерскую, где оказанием подобных услуг занимаются профессионально. Только тогда покраска автомобиля гарантированно пройдет без приключений, и результат порадует. Тем более, что современные автомастерские могут предложить каждому клиенту немалый ассортимент вариантов покраски.

Так, к примеру, если покрытие повреждено только частично – например, в результате неудачной парковки ободран бок, - можно воспользоваться услугой локальной покраски. В таком случае обрабатывается только определенная деталь или поверхность, и по окончанию работ она перестает чем-либо выделаться и отличаться от основного оттенка. При необходимости мастера предварительно выравнивают кузов, убирая все видимые повреждения. Если автомобиль вдобавок еще и помят, это поправимо. В любом случае, профессионалы сделают все так, что никаких переходов видно не будет.

Если лакокрасочное покрытие старое, или пошло пузырями, растрескалось на разных участках – нужно перекрашивать полностью. В мастерской это выполнят без проблем, подобрав нужную краску. А краски в наши дни применяются следующие.

Пожалуй, самыми популярными оказываются автоэмали акрилового типа. Они наносятся в 2-3 слоя, и радуют своей долговечностью. Но также применяют автоэмали алкидного типа, которые прекрасно сохнут даже на открытом воздухе, перламутровые и металлические краски, придающие машине необычайно привлекательный внешний вид, и нитроэмали, которые нужно наносить едва ли не десятком слоев.

Покрасить же авто можно несколькими способами. Техники применяются следующие: одноэтапная, двухэтапная, и трехэтапная покраска. Выбор техники зависит от типа краски и от желаемого результата. Если применяется первый вариант – применяют только один цвет, сплошной. Во втором случае сначала наносится краска, которая будет основой, и только потом – цвет. Третий вариант предполагает нанесение основы, затем – цветного лака, а потом – заключительного слоя.

Но далеко не всегда в мастерские приходят затем, чтобы устранить недостатки лакокрасочного покрытия или обновить его. Порой покраска автомобиля бывает не так нужна, как нанесение на него той или иной картинки, узора. Например, надоело человеку ездить по дорогам, захотелось в небо, на сверхскоростях, парить грозным истребителем! Конечно, запустить авто в небо мастерам автопокраски будет не под силу, но кое-что они сделать смогут, и обязательно сделают. На машину можно нанести звезды или черные кресты, следы от яко бы попавших пуль, звезды в честь «сбитых» машин противника, яркие лозунги, и, конечно же, изображение прекрасной девушки в самом соблазнительном виде! Или – оскал акулы, голову орла с грозным клювом. А предварительно авто можно будет покрасить в защитный цвет – да хоть в камуфляж! Уже разработанные дизайнерами эскизы и картинки из Интернета придут Вам на помощь, а при необходимости мастера и сами придумают авторский вариант, который Вы обязательно сможете оценить до нанесения на кузов авто.

 

Источник: http://techcar77.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ