Авторизация | Регистрация

Правила безопасности – покупка автомобиля в ломбарде

22-05-2013, 18:29, Информация

Правила безопасности – покупка автомобиля в ломбардеВыбирать ломбард в качестве места для покупки автомобиля рискнет не каждый. Дело здесь даже не только в том, что ассортимент у ломбардов не большой, но и в том, что само понятие ломбарда и принцип его работы не способствуют повышению доверия. А между тем, такая покупка имеет свои преимущества, которые часто и являются основной причиной принятия решения в пользу сотрудничества с компаниями, занимающимися займами.

Например, купить машину в ломбарде можно значительно дешевле, чем ту же марку и модель у собственника. Ведь если клиент, который оформил кредит под залог машины, вовремя не выплатил сумму и проценты, кредитный институт имеет полное право выставить объект залога на продажу на очень выгодных условиях. Кроме того, если авто уже выставлено на продажу, значит, и документы на него готовы, а значит, можно сэкономить не только деньги, но и время.

Еще одним преимуществом можно назвать хорошее техническое состояние автомобиля. Ни одна компания не даст деньги под залог машины без предварительного прохождения технического осмотра, ведь от этого зависит и сумма кредита. Значит, и здесь вам удастся сэкономить, да и застраховаться от покупки технически неисправной техники. Что касается стоимости, то чем дольше объект не продается, тем дешевле он стоит.

Между тем, покупка машины в ломбарде имеет и свои риски, от которых лучше застраховаться заранее. Во-первых, сделка купли-продажи на такой объект оформляется как договор между двумя физическими лицами, поэтому даже если вы покупаете относительно новую иномарку, гарантии на нее никто не даст, и вернуть ее владельцу в предусмотренный законодательством срок не получится.

Во-вторых, прежде чем что-либо подписывать, убедитесь, что компания, с которой вы договариваетесь, действительно является официально зарегистрированной и имеет право работать как автоломбард. В противном случае через некоторое время сделку могут признать недействительной, и машину придется вернуть.

И, наконец, даже машина в хорошем состоянии – это автомобиль б\у, и тут возможны варианты. Конечно, если вы собираетесь пользоваться им на территории страны и не предъявляете высоких требований, то покупка может быть оправданной. Но если вы решите выехать на такой иномарке за границу (например, у вас есть виза во Францию), то ее техническое состояние должно соответствовать нормативам европейского законодательства.

 

Источник: http://www.shengen-visa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ