Авторизация | Регистрация

Уникальный трактор с двигателем на метане

24-05-2013, 21:52, Спецтехника

Уникальный трактор с двигателем на метане

Развитие автомобилестроения не может затрагивать только легковой транспорт, спецтехника и сельхозтехника тоже постоянно усовершенствуется и модернизируется. Без этого просто нельзя, ведь улучшение приводит к экономии энергии, более рациональному использованию ресурсов, что влияет на экологию, а также на комфорт в работе. Действительно, намного удобнее работать, когда трактор не так сильно шумит, или уровень его выхлопов настолько низок, то даже не замечается водителем.

А если использовать такую технику в черте города, например, если предполагается аренда экскаватора в Москве, то менее шумная техника не вызовет жалоб местных жителей. Итак, бороться со степенью шума, а также с количеством вредных выбросов решили механизаторы Владимирской области. Ими был представлен инновационный трактор, который использует вместо дизельного мотора, двигатель на метане.

Стоит отметить, что такой агрегат значительно сэкономит средства любого предпринимателя, который решит его использовать для собственных целей и нужд. Во-первых, он работает с меньшими потерями энергии, во-вторых, метан более доступен, нежели пропан. В отличие от сжиженного пропана, метан транспортируется во все регионы нашей страны по газотранспортной сети.

Следует отметить, что выставочный образец пока существует в единственном экземпляре, на его массовое производство нужны средства, которые областной бюджет предоставить не может. По счастливому стечению обстоятельств, инвестиционная программа Газпрома охватывает этот регион. Компания планирует инвестировать сюда 600 миллионов рублей.

 

Источник: http://spec-technix.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ