Авторизация | Регистрация

Ford делится знаниями о своем литровом моторе

25-05-2013, 05:51, Автоновости

Ford делится знаниями о своем литровом мотореFord делится знаниями о своем литровом моторе

Автомобильный концерн Ford согласился раскрыть информацию о конструкции и принципах работы своего нового мотора для компании Daimler. Речь идет о бензиновом силовом агрегате из семейства EcoBoost, который имеет три цилиндра и рабочий объем всего тысячу кубических сантиметров. Об этом стало известно из уст Роланда Кеммлера, который является главным инженером по разработке силовых установок немецкого производителя Mercedes-Benz.

По его словам американцы пошли на это не бесплатно, взамен они получат информацию о новых моторах немцев, которые отвечают экологическим нормам Евро-6. Напомним, что для новых автомобилей Е-класса такие моторы уже предлагаются в базовой комплектации. Немцам понадобились подробные данные о работе этого мотора для создания своего нового детища. EcoBoost они в рамках дебатов назвали "интересным и впечатляющим".

Речь идет о трехцилиндровом моторе, который разрабатывается специально для установки на компакт-карах Twingo и Smart ForTwo. Тюнеры тоже заинтересовались данным мотором, так как им хочется знать, на что он будет способен, если произвести чип тюнинг, сможет ли это навредить его экологическим характеристикам.

Напомним, что этот бензиновый двигатель обладает великолепными характеристиками, но главное - это количество выбросов вредных веществ в атмосферу. На данный момент этот показатель составляет девяносто шесть граммов на один километр пройденного пути. Бензиновый мотор EcoBoost выиграл в прошлом году международный конкурс, став обладателем титула "Двигатель года".

 

Источник: http://bood.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ