Авторизация | Регистрация

Начались продажи спортивного варианта Lada Granta

26-05-2013, 22:15, Автоновости

Начались продажи спортивного варианта Lada GrantaНачались продажи спортивного варианта Lada Granta

Середина апреля этого года для отечественных производителей выдалась очень удачной и успешной. Стартовали продажи спортивной модификации автомобиля Lada Granta Sport, которую можно приобрести в базовой комплектации всего за четыреста сорок пять тысяч рублей. Спортивный седан оснащен более мощным двигателем, который имеет объем 1600 кубических сантиметров и шестнадцать клапанов. Мощность силового агрегата составляет сто двадцать лошадиных сил, а его крутящий момент стоит на отметке в 160 Нм.

Мощный мотор работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой скоростей со сближенными передаточными числами. Привод трансмиссии - тросовый. Стоит отметить, что динамика автомобиля значительно возросла по сравнению с его обычной комплектацией. Время, за которое автомобилист сможет разогнать Lada Granta Sport до скорости в сто километров в час равно девять с половиной секунд.

Максимальная скорость новинки составляет почти двести километров в час, отличные показатели для автомобиля отечественного производства. Продажа Лада Гранта будет производиться во всех автомобильных салонах страны. Производители комплектуют машину перенастроенным рулевым управлением, заниженной на двадцать миллиметров подвеской, а также низкопрофильной резиной, которая обует 16-дюймовые колесные диски.

В этом году планируется собрать более тысячи экземпляров этого автомобиля, при этом АвтоВАЗ не собирается останавливаться на достигнутом. В планах компании разработка и выпуск более мощных версий до 200 лошадиных сил.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ