Авторизация | Регистрация

Бестселлеры немецкого автопрома: Опель Вектра и Опель Фронтера

30-05-2013, 01:37, Информация

Бестселлеры немецкого автопрома: Опель Вектра и Опель ФронтераВ народе гуляет утверждение, что рано или поздно, любая машина станет «Опелем». Однако это утверждение далеко от действительности, особенно если учитывать замечательные модели Vectra и Frontera. Немецкий автопром заявил о себе на отечественном рынке достаточно громко, правда, пик популярности закончился еще в начале этого столетия, но до сих пор б/у «Опеля» ходят по народу. Как бы то ни было, оба автомобиля стали настоящими бестселлерами в своей нише: Фронтера – народный внедорожник, Вектра – народный седан бизнес-класса. Оба автомобиля вызвали настоящую бурю эмоций в момент своего появления, и оба они ушли с рынка, высоко подняв головы.

Опель Фронтера был снят с производства в 2003 году, так как конкуренция для него стала непосильной. В России же до сих пор Фронтера является символом внедорожников, и в своей ценовой категории ему нет равных. По сути, Фронтера – это модернизированный внедорожник Isuzu Rodeo, который в свое время пользовался немалой популярностью. Внедорожник от Опель стал настоящим решением для любителей выезжать загород. Жесткость в езде компенсируется прекрасной проходимостью, которая не знает границ на печально известных русских дорогах. Фронтера до сих пор больше напоминает внедорожник, чем многие современные автомобили этого класса.

Сегодня, разбор опель фронтера проводиться достаточно часто. Благодаря контролю этого процесса б/у запчасти, которые поступают на рынок, мало чем уступают новым. В любом случае, новые запчасти на подобного рода автомобили достать сложно, поэтому приходиться довольствоваться малым. Многие автовладельцы сталкиваются с серьезными проблемами в работе своих обветшалых транспортных средств, и единственным выходом для них остается пустить свой автомобиль на разбор, что, в свою очередь, обеспечивает других владельцев необходимыми запчастями.

Что касается Опеля Вектра, то эта модель просуществовала до 2008 года. Целых три поколения этого автомобиля будоражили умы всей автомобильной общественности. Сначала автомобиль приняли довольно скептически, так как бизнес-класс на отечественном рынке пользовался не очень большой популярностью. Однако успех марки был признан потом, особенно когда появилась полноприводная версия. Именно версия 4х4 сыскала огромную популярность у отечественного автолюбителя. Полноприводная Вектра превосходно раскрывается в межсезонье, когда начинает таять снег и дороги покрываются «кашицей».

Что касается эксплуатации, то Вектра здесь даст фору многим. После 100 тыс. км пробега в двигателе начинают барахлить форсунки, но они всего лишь издают стрекот, в то же время остаются в полной исправности. Коробка передач и вовсе в автомобиле бессмертная. Единственное, на что стоит обратить пристальное внимание при покупке б/у Вектры, так это на кузов, в частности, на слабые арки задних колес, которые сильно подъедает ржавчина. В остальном, найти запчасти на старые Вектры не составит особого труда, так как разборка опель вектра - довольно популярный процесс. В общем, что бы там не говорили, а Опель умеет делать автомобили, что особо цениться нашими соотечественниками.

 

Источники: http://deopel.ru, http://deopel.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ