Авторизация | Регистрация

Первый гибрид в кузове купе от Cadillac

2-06-2013, 01:19, Автоновости

Первый гибрид в кузове купе от CadillacПервый гибрид в кузове купе от Cadillac

С конвейерной ленты завода General Motors в Детройте сошел первый экземпляр автомобиля Cadillac ELR. Это купе, под капот которого автомобилестроители установили гибридную силовую установку. Стоит отметить, что машина является концептуальным вариантом, который создан специально для проведения тестирования и прочих проверок. В серийное производство гибридное купе поступит только в конце этого года, а к официальным дилерам попадет только в 2014 году.

Напомним, что дебют этого транспортного средства состоялся на автомобильном салоне в Детройте в январе этого года. Тогда был представлен Cadillac ELR с общей мощностью силовой установки в 207 лошадиных сил. В ее состав входят бензиновый мотор объемом 1400 кубических сантиметров, а также электромоторы, общей мощностью в сто восемьдесят лошадиных сил. Автомобиль будет комплектоваться блоком литий-ионных аккумуляторов высокой емкости. Благодаря батареям, он сможет проехать без участия бензинового мотора порядка шестидесяти километров.

прокат автоМаксимальная скорость автомобиля составляет сто шестьдесят километров в час, отличный показатель, учитывая мощность силового агрегата. Да и динамика машины тоже неплохая, первую сотню она возьмет всего за восемь секунд.

Производители пока ничего не говорят о том, сколько будет стоить подобный автомобиль, а эту информацию хотелось бы услышать большинству интересующихся автомобилистов. При полностью залитом топливном баке запас хода электрической составляющей силового агрегата составит почти четыреста восемьдесят километров.

 

Источник: http://www.ikar-prokat.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ