Авторизация | Регистрация

Nissan Atlas обзаведется системой кругового обзора

3-06-2013, 03:07, Автоновости
Nissan Atlas обзаведется системой кругового обзораNissan Atlas обзаведется системой кругового обзора

Японские производители автомобильной техники различных размеров и параметров Nissan, решили оснастить свои грузовики системой кругового обзора. Стоит сказать, что данное новшество уже давно монтируется в легковых автомобилях концерна, а для грузовиков это делается впервые. Причем японцы вводят инновационные технологии для грузовых автомобилей и спецтехники первыми в мире.

Первенцем, на который она будет установлена - это автомобиль Nissan Atlas. Здесь водителю будут доступны все габариты его грузового транспортного средства, а также на экран будет выводиться расчет траектории в зависимости от поворота рулевого колеса. Ничего принципиально нового придумано не было, так же как и в легковых автомобилях, тут будет четыре камеры. Они передают сигнал на дисплей, находящийся в кабине водителя, по этому изображению машинисту будет легко ориентироваться в пространстве при маневрах.

Управлять таким автомобилем будет гораздо проще, даже если маневры производятся в ограниченном пространстве. Для отечественных предпринимателей лизинг спецтехники такого уровня поможет улучшить при необходимости автомобильный парк.

Стоит отметить, что цветной монитор, который установлен в кабине, будет работать в автоматическом режиме. Например, если водитель включит заднюю передачу, то монитор самостоятельно переключит тыловую камеру, сделав ее главной на экране. Как только передвижение опять начнется вперед, камера переключится в обычный режим работы. Производители планируют не только внедрение данной системы, но и улучшение ее функций впоследствии.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ