Авторизация | Регистрация

Detroit Electric выпустит самый быстрый электрический автомобиль

5-06-2013, 01:22, Автоновости

Detroit Electric выпустит самый быстрый электрический автомобильDetroit Electric выпустит самый быстрый электрический автомобиль

Американская компания Detroit Electric планирует наладить выпуск самых быстрых электромобилей в мире. При этом производство будет перенесено на завод в Нидерландах, где выйдут с конвейерной ленты первые подобные автомобили. Напомним, что SP:01- это единственный автомобиль компании, который пока будет поставляться только на европейский рынок.

Дон Грандстанд, который является директором фирмы Detroit Electric, заявил, что их новинка станет самой скоростной машиной с электрическим приводом среди тех, которые когда-либо производились в мире. В Америке выпуск этих автомобилей перенесли с августа на сентябрь. Это произошло из-за того, что производители не смогли договориться с заводом в штате Мичиган, где планировалось начать сборочные работы. Сейчас переговоры ведутся с другим предприятием, которое, скорее всего, предоставит возможность Detroit Electric начать производство своих авто для локального рынка.

Планируется, что на заводе, где будут выпускать порядка двух с половиной тысяч автомобилей в год, работой займется всего сотня человек. При этом каждого, кто подаст заявление о приеме, будут тщательно проверять на профессиональную пригодность и уровень мастерства. Воспользуются ли производители сигнализацией Starline, или установят какое-то другое защитное средство в базовой комплектации, пока неизвестно.

Дебют этого авто в качестве концепта произошел в этом году в рамках Шанхайского автомобильного салона. Его максимальная скорость равна 249 километров в час, причем первую сотню он набирает всего за 3,7 секунды.

 

Источник: http://www.starline-car.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ