Авторизация | Регистрация

Infiniti отказались от выпуска собственного электрокара

5-06-2013, 01:33, Автоновости

Infiniti отказались от выпуска собственного электрокараInfiniti отказались от выпуска собственного электрокара

Японская компания Infiniti временно отказалась от запуска в серийное производство своего собственного электрокара. Руководитель японского автомобилестроительного концерна Йохан де Найсон рассказал, что их версия электромобиля Nissan Leaf, пока не готова конкурировать с другими производителями. Дело в том, что концерном и его руководящим составом были трезво оценены перспективы развития, а также спрос, которым пользуются их автомобили. Ранее этот спрос давал высокий уровень продаж, чего сейчас нет и рассчитывать на значительный рост покупателей пока не стоит.

Напомним, что их виденье автомобиля с электрическим приводом должно было появиться в продаже уже в 2014 году. Вместо того чтобы забивать себе голову непонятными авантюрными проектами, производители решили сконцентрироваться на том, что нужно современному покупателю. Они будут работать над созданием более практичных моделей, которые смогут возродить былую популярность концерна на мировом рынке.

Стоит отметить, что рост продаж - это основное требование, которое поставили перед Найсоном, когда он переходил в японскую компанию из концерна Ауди. Планировалось, что к 2017 году концерн сможет продавать по полмиллиона своих машин в год. По словам директора, это и вовсе невозможно, так как в этом году было реализовано всего 170 тысяч машин. С рынком запчастей дела обстоят попроще благодаря множеству посредников, специализирующихся на различных марках, у которых можно сделать заказ запчастей Dong Feng, Audi, Infiniti и практически любых других марок.

Как увеличить продажи в три раза от сегодняшнего их количества, не знает никто, но над этим предстоит работать. Быть может, столь оптимистичные прогнозы, все-таки подтвердятся.

 

Источник: http://www.tzs-truck.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ