Авторизация | Регистрация

Шиномонтажное оборудование для автосервиса

5-06-2013, 15:01, Аксессуары » Другое

Шиномонтажное оборудование для автосервисаШиномонтажный ремонт и замена покрышек требуются для автомобилей, как минимум два раза в год, при смене летнего или зимнего сезонов. Поэтому стоит оборудовать участок в своем автосервисе под шиномонтажные работы.

Для организации шиномонтажных работ необходим специальный станок. Это наиболее востребованный инструмент, от которого зависит время и качество выполненной работы. Обычно, шиномонтажное оборудование, цена которого хоть и высока, полностью окупается за пару сезонов.

Такой стенд должен обязательно соответствовать потоку машин в вашем автосервисе. Помимо этого он должен отвечать современным техническим требованиям. Самый оптимальный вариант – это купить универсальный стенд, у которого есть функция доработки шин мотоциклов, микроавтобусов, легковых автомобилей и легких грузовиков.

Следует учитывать, что прогресс постоянно движется вперед. На смену камерным покрышкам приходят бескамерные, на смену металлических – литые диски. Такие колеса способен отремонтировать только специально предназначенный для этого станок. Есть универсальные стенды, которые могут работать с камерными и бескамерными шинами.

Пожалуй, в каждом станке имеется такая опция, как «взрывная» накачка. Она применяется, чтобы мгновенно посадить шину на диск. Все виды шиномонтажного оборудования имеют свою классификацию, современные стандарты и сертификацию, все это гарантирует качество и высокую эксплуатацию.

Шиномонтажные стенды делятся на полуавтоматические и автоматические.

Начинающему автосервису, или сервису с небольшой проходимостью лучшим вариантом будет приобрести полуавтоматический стенд. Такие стенды уже укомплектованы всеми нужными функциями для бортирования шин и технологией «взрывной» накачки. В работе данного стенда большую роль играет человеческий фактор. Именно от работника зависит скорость установки колес, а значит, и производительность, и получаемая прибыль.

Автоматические станки имеют специальные приводы, которые ограничивают работника от процесса, и на много повышают проходимость. Например, стенд для работы с низкопрофильной резиной, делает весь цикл работы самостоятельно. Начиная от отжима шины и заканчивая ее установкой обратно и накачкой. К тому же в этих станках есть такие функции, как закрепление монтажной головки, чтобы не деформировать диск и автоматическое закрепление промежутка между лапой стенда и краем обода. Это значительно облегчает работу автомеханика.

Недорогие шиномонтажные стенды могут идти без маслораспылителя, манометра и регулятора давления. Все эти элементы можно приобрести отдельно. Вне зависимости от стоимости все станки должны быть с влагоотделителем, манометром и специальным пистолетом для подкачки.

Чтобы ваша работа была качественной и внушала клиентам только доверие, нужно покупать оборудование с высоким качеством. Такое оборудование обеспечит точность и надежность выполняемых работ. А значит, клиенты останутся довольными. Кстати большинство автовладельцев судят о качестве шиномонтажных работ по присутствию вибрации на рулевом управлении.

 

Источник: http://www.sl33.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ