Авторизация | Регистрация

Как правильно устанавливать покрышки на свой автомобиль?

Как правильно устанавливать покрышки на свой автомобиль?Как правильно устанавливать покрышки на свой автомобиль?

Каждому автомобилисту известно, что покрышки - это один из главных органов его транспортного средства, который берет на себя огромную нагрузку при поездках. Именно поэтому есть определенные правила монтажа шин, которые нужно непременно соблюдать, чтобы быть уверенным в безопасности своего автомобиля. Стоит отметить, что неправильно установленные покрышки могут угрожать безопасности водителя и его пассажиров, а также остальных участников дорожного движения.

Важно знать, что каждая покрышка, которая продается в магазине, имеет свои конструктивные особенности и устанавливать ее стоит, строго соблюдая их. Шины могут быть симметричными или ассиметричными, правыми или левыми, также каждая покрышка имеет свою внутреннюю и наружную стороны. С симметричными шинами немного проще, ведь они имеют одинаковый рисунок протектора со всех сторон, а значит, их можно монтировать на автомобиль с любой стороны.

Ассиметричная покрышка с направленным рисунком может вращаться только в одну сторону, поэтому установка шин такого класса производится в точности, как написано в инструкции. Стоит отметить, что производители чаще всего указывают направление вращения колеса на боковой стороне шины. Так что ошибиться здесь очень тяжело. Для шин с ненаправленным рисунком таких строгих ограничений нет, они могут быть установлены в любом направлении. Но для таких покрышек нужно учитывать внутреннюю и наружную стороны установки, если есть на ней такая маркировка.

Все эти ограничения связанны с работой нанесенного на покрышку протектора, если они не будут соблюдаться, то выбитый рисунок будет абсолютно бездейственным. Ни вода, ни талый снег не будут отводиться, если протектор установлен в обратном направлении.

Также не стоит забывать, что все автомобильные покрышки перед установкой должны пройти статическую балансировку. Всем известно, что при изготовлении шин для колесных дисков автомобиля, часто встречается погрешность веса определенных частей. Этого ни в коем случае нельзя допускать. В дорогих покрышках такой дефект практически невозможно заметить, но более дешевые шины, которыми пользуется большинство отечественных автомобилистов, могут отличаться на несколько десятков граммов.

И самое главное правило, замена покрышек производится парами, даже если пришла в негодность только одна шина, то нужно будет переобуть весь мост.

 

Источники: http://1tire.ru, http://1tire.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ