Авторизация | Регистрация

Ford отзовет от пятисот тысяч до миллиона своих автомобилей

7-06-2013, 01:29, Автоновости

Ford отзовет от пятисот тысяч до миллиона своих автомобилейFord отзовет от пятисот тысяч до миллиона своих автомобилей

Американские автомобилестроители из концерна Ford объявили о том, что отзовут с территории Северной Америки порядка пятисот тысяч своих автомобилей. Причин для этого очень много, в основном это проблемы с двигателем и его периферией, которые необходимо незамедлительно исправить. Любой двигатель питается бензином, который хранится в баке, что делать, если это хранилище теряет топливо из-за протекания? Это серьезная проблема, которая обнаружена в 456 тысячах транспортных средств.

Производители говорят, что такой дефект легко обнаружить, услышав характерный запах бензина. В некоторых случаях водители чувствовали не только запах, но и видели лужи топлива, когда автомобиль долго стоял на одном месте. Стоит отметить, что утечка топлива происходила в невероятной близости с источником возможного воспламенения, но случаев пожаров не было зафиксировано.

Также автомобилисты жаловались на купленные за последние два года пикапы Ford F-150, которые по непонятным причинам теряли мощность или глохли во время разгона. Это касается моторов EcoBoost, которые имеют объем в три с половиной литра. Производители говорят, что если примут решение, то отзыв затронет еще 400 тысяч транспортных средств, где стоимость ремонта двигателя полностью ляжет на плечи автомобилестроителей.

Еще поступали жалобы от автомобилистов в отношении предпускового подогревателя некоторых моделей авто. Здесь неудачно выбрана изоляция, которая при низких температурах может лопнуть, что приведет к коррозии, а также возможностью поражения водителя током.

 

Источник: http://www.kodiauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ