Авторизация | Регистрация

Opel Corsa – самый маленький автомобиль

7-06-2013, 14:13, Обзоры авто

Opel Corsa – самый маленький автомобильНемецкая компания Опель - одна из самых популярных компаний, производящих авто среднего класса. Она была основана 21 января в 1863 году, но тогда занималась швейными машинками, а после 1899 года занялась изготовлением автомобилей. Выпускает седаны, минивэны, хэтчбэки, микроавтобусы и даже спорткары.

Действительно, Opel Corsa - самый маленький автомобиль среди других моделей Opel. Он начал выпускаться в 1982 году концерном General Motors и уже успел стать очень популярным. А с 2006, началось производство Opel Corsa D, эта модель сразу получила высокие оценки автолюбителей и по сегодняшнее время имеет высокий спрос.

Кузов и салон

Этот миниатюрный автомобиль с виду очень неплох. Крупные фары и сдержанные линии создают некий элегантный стиль. Опель Корса прекрасно защищен от ржавчины благодаря специальному покрытию. На удивление, места в салоне предостаточно, за водительским местом вполне может разместиться человек высокого роста. Как для интерьера, так и экстерьера характерна сдержанность, которую можно проследить во всем модельном ряде Opel. Чистота в салоне будет сохраняться даже в самую грязную погоду, потому что дверные проемы этой модели имеют наружные уплотнители. Багажник обладает объемом в 285 литров. Вообще, внутри автомобиля все сделано очень удобно, кресла подстраиваются под пассажиров, все регулируется и изменяется. Материалы, которыми обшит салон - кожа, дерево, пластик, хорошие ткани. Все зависит от комплектации. На новых моделях установлена мультимедийная система с сенсорным управлением. Есть обогрев руля, навигатор и много чего еще.

Технические характеристики

Работа двигателя практически не слышна, он имеет объем 1,2 литра и мощность в 80 лошадиных сил. Бывают варианты сборки, где мотор обладает 1,4 литрами. Кстати, именно в таких вариантах можно встретить четырехступенчатую коробку автомат. Обычно на всех моделях установлена пятиступенчатая механика. Тормозная система представлена задними барабанными и передними дисковыми тормозами, которые, к тому же, вентилируемые. Стабилизаторы поперечной устойчивости помогают удерживать автомобиль даже при крутых поворотах. Машина разгоняется до 100 километров за 14 секунд, это, конечно, немного, но это и не спорткар, а миниавто. Зато автомобиль очень экономичен, если вы решили купить Опель Корса, вы не будете тратить много денег на бензин, ведь средний расход топлива около 6,4 литра на 100 км.

Покупка автомобиля

Перед тем, как приобрести эту машину, вы должны определиться с двумя вещами – способ покупки и вариант комплектации. Есть много вариантов приобретения авто: лизинг, кредит, с рук, автосалон. Если вы хотите взять подержанный автомобиль, вы должны быть готовы к постоянным визитам в мастерскую. Ведь очень часто б/у техника быстро ломается. Бывают такие случаи, когда вам могут продать краденую или утопленную машину, возможно, после аварии. Разумеется, есть и честные продавцы, но чтобы не рисковать, совершайте покупку только у проверенных компаний. Наилучший вариант - купить Опель Корса у официального дилера.

Вот несколько преимуществ:

 

    • гарантия качественного изделия, отсутствие браков и поломок;

 

    • правильно оформленная документация;

 

    • бесплатный ремонт.

 

В случае каких-то проблем вашу машину отправят на специализированную СТО, где работают профессионалы, обученные работе именно с маркой Opel. Там используют только настоящие запчасти, нет подделок.

В целом, Opel Corsa – это удобный салон, экономичный двигатель и стильный внешний вид. Эта машина идеально подходит для городской жизни, хотя с ней будет комфортно и выехать на природу. А огромное количество дополнительных опций удовлетворит требования даже самых придирчивых автолюбителей.

 

Источник: http://opel.gema-motors.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ