Авторизация | Регистрация

Тесты для Lada Largus подходят к завершению

11-06-2013, 00:15, Обзоры авто

Несмотря на то, что производство Lada Largus налажено, а продажа на территории Российской Федерации начнётся уже в июле нынешнего года, тестовые заезды данной модели не прекращались, ведь необходимо думать о дальнейших новшествах.

Не секрет, что эта модель является копией Dacia Logan MCV, но руководство ВАЗа думает о том, что "Ларгус" обязательно окажется популярным и востребованным, потому необходимы дальнейшие разработки. Конечно же, сейчас речь идёт об улучшении ходовых характеристик и самой комфортности езды, так как в отечественном производстве с этими параметрами явные проблемы.

Журналисты уже успели понаблюдать за тестами этой модели в рамках спортивных трасс, когда специалисты пытались проверить предельные её возможности. Стоит сказать, что для своей комплектации и габаритов она отлично справлялась с поставленными задачами. Большое количество времени уделялось разнообразным краш-тестам.
Автомобиль «Лада Ларгус» будет представлен в различных комплектациях. Как ожидается, наиболее популярными будут семиместная комплектация "Норма", которая обойдётся в 395 000 рублей и семиместная комплектация "Люкс", которая обойдётся в 423 800 рублей. Моторы этой модели достанутся от модели Logan в 1,6 литров с вариациями в восемь и шестнадцать клапанов, 90 и 105 лошадиных сил соответственно. Помимо этого, модели разделяются на салоны в пять и семь мест.

Что касается пятиместных вариаций, авто, которое получит восьмиклапанный мотор, одну подушку безопасности и аудиоподготовку оценена в 349 000 рублей - это комплектация "Стандарт". В версии "Норма" появляется дополненная АБС, электрические подъёмники стекла и гидроусилитель руля и она обойдётся в 376 000 рублей.

Привычным делом стал тот факт, что модель Lada Largus будет подвергаться очень жёсткой критике, которая зашкаливает уже сейчас, когда модель даже не вышла в свет. Конечно же, нельзя сказать о том, что критика со стороны автолюбителей нашей страны является безосновательной, но всё-таки руководство концерна попытается в очередной раз исправить мнение, сложившееся в отношении своих детищ. К тому же, данная модель будет создаваться с запасом в своём развитии.

Если планы руководства будут оправданы популярностью модели Lada Largus, то постепенно начнут воплощаться все задумки, которые к этой модели относились, но сейчас не могли быть реализованы, ведь тогда её стоимость была бы совершенно иной. В частности, просто поразительно для российского автомобильного концерна такое внимание к краш-тестами, к тестам в рамках спортивных треков, где можно создать предельные нагрузки для автомобиля. В отношении к модели Lada Largus это особенно важно, ведь автомобиль большую часть времени будет сильно загружен, так что все свойства устойчивости и сцепления с дорогой должны быть возведены в максимальной возможную степень. Это не лёгкая работа, но результат её вполне оправдает вложенные средства.

 

Источники: http://klub-auto.ru, http://klub-auto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ