Авторизация | Регистрация

Где купить билет на поезд?

11-06-2013, 00:26, Перевозки

Где купить билет на поезд?Первые поезда появились еще в 17 веке, но они по-прежнему остаются самым популярным видом транспорта для путешествий. Конечно, они не такие быстрые, как другие транспортные средства, зато цены на них достаточно низкие. Поэтому любой желающий может позволить себе поехать в любую точку не только Украины и России, но и других стран. Главное, чтобы хватило терпения, так как к некоторым пунктам назначения поездом можно добираться и неделю.

Раньше, чтобы купить билет, необходимо было ехать на вокзал. Сегодня же можно заказать и купить железнодорожные билеты онлайн. Поэтому в этой статье мы рассмотрим некоторые секреты электронных талонов, зная которые, вы будете иметь значительно больше преимуществ, чем остальные пассажиры.

Напомним, что электронные билеты – это возможность оформить броню на проездной документ с полной или частичной оплатой через Интернет. Оплатив билет, пассажир получает бланк заказа, распечатав который, обменивает на бумажные талоны в железнодорожной кассе (кассы со значками «@»).

Основной причиной отсутствия талонов является не плотный пассажиропоток, а перекупщики. Лет 15-20 назад рядом с каждой кассой на вокзале можно было увидеть огромное количество спекулянтов, которые могли предоставить билет практически в любом направлении. После того, как ввели продажу билетов по документам, это явление удалось побороть.

Сегодня многие компании бронируют билеты заранее, чтобы продавать их по Интернету, телефону или в своих офисах. Если в последний день талоны не выкупаются, то броня снимается, и они попадают в свободную продажу.

Обычно перекупщики любят бронировать нижние места в купе. Поэтому, если вы хотите нижнее место или взять целое купе, то подождите буквально до дня отъезда. Следить за доступностью билетов можно онлайн. Это очень удобно и просто. При появлении желаемого талона, вы оперативно и удобно сможете совершить его покупку.

Как купить билет РЖД онлайн? Для этого нужно зайти на один из ресурсов, занимающихся продажей электронных билетов. Например, сайт Plategka.com. Затем вы выбираете нужную дату, указываете названия станция отправления и прибытия, выбираете один из предложенных вариантов поездов, затем вагон и место. Далее вы оплачиваете билет и получаете бланк заказа, который, желательно, распечатать. Если у вас нет возможности это сделать, то вы можете просто переписать его номер, и предъявить кассиру на вокзале.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Механизм покупки электронных билетов аналогичен тому, который вы проделываете, обращаясь в кассу вокзала. Просто в случае с Интернетом, вы, минуя кассира, обращаетесь к электронной системе бронирования талонов напрямую, в режиме самообслуживания.

Покупая талоны на поезд через Интернет, вы экономите не только время, но и нервы, которые потратите, стоя в очереди. К тому же, такой способ является абсолютно безопасным, а вся процедура займет всего несколько минут.

Если вы еще ни разу не покупали талоны таким способом, то обязательно попробуйте! Вам это точно понравится!

 

Источники: http://www.plategka.com, http://www.plategka.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ