Авторизация | Регистрация

Насадки на глушители и выхлопные трубы

11-06-2013, 00:30, Аксессуары » Другое

Насадки на глушители и выхлопные трубыНасадки на глушитель - это декоративное отделочное окончание трубы глушителя, которое будет видно на автомобиле, смотря на него с задней стороны.

Нередко на автомобилях мы видим нелепую грязную, закоптившуюся или даже ржавую трубу выхлопной системы. Сама машина может быть тщательно вымыта, но поржавевшую непрезентабельную выхлопную трубу уже не получится помыть. Для улучшения внешнего вида, каждому автовладельцу предлагаются разнообразные насадки на глушители, которые "надеваются" на конец выхлопной трубы, придавая автомобилю совсем иной внешний вид.

Насадки на глушитель могут устанавливаться несколькими способами:

  • метод сварки к выхлопной трубе. Самый надежный и долговечный способ крепления. Только таким образом бесплатно устанавливают насадки на http://remont-glushitelya.ru/;
  • метод использования стяжек и крабов, которыми комплектуются многие изделия: вы надеваете насадку и закручиваете небольшие болтики на внутренней стороне, концы болтиков упираются в выхлопную трубу и насадка встает "в распор";
  • метод плотного насаживания, когда изнутри есть подпружиненное крепление. Вы просто с силой надеваете насадку на выхлопную трубу (ее конец должен быть прямым и определенного диаметра, под которую предназначено изделие), и она держится за счет силы трения;

Насадки на глушитель можно приобрести на любом рынке или автомагазине, но сразу обращайте внимание на качество и толщину металла: насадки, которые продаются даже за приличную цену, могут оказаться изготовлены из неприличного металла, который потемнеет (окислится или даже проржавеет) после первого сезона. Кроме того, насадки из тонкого металла трудно хорошо закрепить на автомобиле ("затяжки" не держат, т.к. металл гнется как фольга, и слишком тонкий металл для сварки насадки к трубе). Однако при приобретении насадок, их примерка к Вашему автомобилю затруднительна: смотря на витрину, сложно понять, как они будут выглядеть на Вашем автомобиле. Можно встретить специализированные автосервисы по ремонту глушителей, которые также продают насадки на глушитель: здесь можете на месте примерить весь ассортимент насадок, и сразу их установить, при этом сама установка будет бесплатной, а цены на насадки - рыночные и без наценок.

При установке насадки на глушитель для более красивого результата иногда требуется подрезать задний бампер снизу. В этом случае трубы от глушителей как будто выходят из бампера. Такая установка имеет особенно хороший вид, и к такому приему прибегают практически все производители дорогих автомобилей. На сайте http://remont-glushitelya.ru/raboty-i-tseny можно посмотреть примеры таких работ: там делали такие автомобили, где выхлопные трубы выводились в самых затейливых местах с подрезанием бамперов.

Установка насадок на глушитель - доступный способ навести марафет на Ваш автомобиль. Насадки весьма ярко отличают машину в потоке и способны кардинальным образом поменять не только дизайн задней части, но и характер внешности Вашего автомобиля!

 

Источники: http://remont-glushitelya.ru, http://remont-glushitelya.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ