Авторизация | Регистрация

Концерн Nissan отзовет 840 тысяч автомобилей

11-06-2013, 01:37, Автоновости

Концерн Nissan отзовет 840 тысяч автомобилейКонцерн Nissan отзовет 840 тысяч автомобилей

Компания Nissan объявила недавно, что собирается отозвать более восьмисот тысяч своих автомобилей для бесплатного ремонта. Отзыв коснется автомобилей японского производителя, которые были выпущены в период с 2002 по 2008 год. Модель Micra и Cube, эти машины имеют "врожденный" дефект, который недавно был обнаружен производителем. Речь идет о крепеже рулевого колеса, из-за недостаточной утяжки болта, машина может в любой момент потерять управление.

Это серьезный дефект, который должен быть в обязательном порядке устранен японскими автомобилестроителями, во избежание аварийных ситуаций. Несмотря на то, что машины произведены уже достаточно давно, статистика говорит, что за это время не было ни одной травмы среди владельцев. Устранить дефект опытным мастерам из сервисных центров не составит особого труда, к тому же, они затратят на каждый автомобиль всего сорок минут времени.

То есть, водителю не нужно будет надолго расставаться со своим транспортным средством, достаточно будет подождать в зале ожидания, пока неисправность будет ликвидирована. Пока неизвестно, были ли такие автомобили проданы в нашей стране, можно посетить Nissan Sunny форум, там этот вопрос очень живо обсуждается.

Стоит отметить, что это уже не первый отзыв автомобилей со стороны японского производителя, у которых имеются неисправности с рулевым управлением. Прошлой осенью промышленники отозвали более пятидесяти тысяч машин, у которых отваливались рули. Это произошло из-за нарушения технологического процесса на одном из заводов компании.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ