Авторизация | Регистрация

McLaren P1 получит кузов из карбонового волокна

12-06-2013, 18:28, Автоновости

McLaren P1 получит кузов из карбонового волокнаMcLaren P1 получит кузов из карбонового волокна

Компания McLaren собирается оснастить свой великолепный гибридный автомобиль P1 кузовом из неокрашенного карбонового волокна. Это произошло после того, как сразу несколько клиентов обратились к ним с такой просьбой. А раз у покупателей растет спрос на тот или иной элемент отделки, почему бы не удовлетворить их запросы, тем более что сделать это очень просто.

Сейчас производители отделывают только некоторые кузовные части автомобиля таким материалом. Каждый покупатель может заказать карбоновую крышу, передний бампер, а также нижнюю часть дверей. Теперь, после того как производители внедрят свои новшества, на автомобиле McLaren P1появится еще больше карбонового волокна, при этом он станет еще более дорогим.

Стоит сказать, что цена такого автомобиля практически равна цене квартиры в строящихся домах в Москве, а некоторые модели могут быть еще дороже. Не каждый автомобилист сможет позволить себе такую роскошь, поэтому производители решили лимитировать производство этого авто. Итого будет построено триста семьдесят пять экземпляров суперкара McLaren P1, из них уже продано почти двести пятьдесят единиц.

Напомним, что автомобиль оснащают гибридной силовой установкой, включающей в себя бензиновый мотор и электродвигатель. Суммарная отдача агрегата равна 916 лошадиным силам, из них почти сто восемьдесят лошадок выдает электромотор. Остальное ложится на плечи 3,8-литрового бензинового мотора, в активе которого имеются две мощнейшие турбины. До ста километров в час автомобиль может разогнаться всего за две с половиной секунды.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ