Авторизация | Регистрация

Массовое производство миникроссовера Volkswagen Taigun ожидается не раньше, чем в 2016 году

15-06-2013, 01:15, Автоновости

Массовое производство миникроссовера Volkswagen Taigun ожидается не раньше, чем в 2016 годуМассовое производство миникроссовера Volkswagen Taigun ожидается не раньше, чем в 2016 году

Немецкая автомобильная компания Volkswagen заявила, что серийное производство самого маленького кроссовера Taigun начнется лишь в 2016 году. Так как остается пока нерешенным вопрос о том, на какой же платформе будет строиться данная модель.

Концептуальная версия автомобиля была представлена на интернациональном моторшоу 2012 в Сан-Паулу (Бразилия). Кроссовер поражает своими размерами, которые сопоставимы автомобилям класса – В. В длину он составляет 3.859 м, в ширину – 1.728 м, в высоту – 1.57 м, колесная база равна 2.47 м, а дорожный просвет (клиренс) равен всего 175 мм. Салон автомобиля способен принять пятерых пассажиров. Багажный отсек сможет вместить всего 280 литров.

И все же, не смотря на столь маленькие размеры, выглядит Volkswagen Taigun как настоящий внедорожник. Автомобиль имеет большие колесные арки, в которых красуются литые диски, с установленной на них резиной диаметром R15 или R16, которые очень устойчивы к повреждениям и в случае чего легко ремонтируются (http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/remont_discov_Izmailovo.aspx). Также у новинки наблюдаются короткие свесы (задний – 680 мм, передний – 710 мм), рейлинги на крыше, со встроенными светодиодными прожекторами. Багажная дверца состоит из двух частей: верхняя часть до линии задних габаритных огней открывается вверх, нижняя часть откидывается назад, что существенно облегчает загрузку и выгрузку багажа.

Предположительно, переднеприводный кроссовер будет оборудован 1-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, его мощность составит 110 л/с. Работать этот мотор будет в сочетании с 6-ступенчатой механической КПП. Максимально допустимая скорость разгона составляет 186 км/ч, с нулевой отметки до 100 км миникроссовер сможет разогнаться за 9.2 секунды. Среднее потребление горючего на каждые 100 км пути составит 4.5 литра.

 

Источник: http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ